Секрет, который делает ногти длиннее

Маникюр, как и макияж, может скрыть любые недостатки. Рассказываем, как скрыть короткую и широкую пластину.




Удивительно, но маникюр придумала вовсе не женщина (и вовсе не для женщины). В 1830 году придворный врач лично разработал маникюрный набор, чтобы удалить заусенец королю Франции Луи-Филиппу I. Правда, сейчас маникюр способен на гораздо большее — рассказываем, как накрасить ногти, чтобы они казались уже и длиннее.
Итак, секрет итальянского маникюра в том, чтобы не прокрашивать ногти лаком по бокам. Так все внимание будет только на ту часть, которая покрыта цветом — а ее вы определяете сами. Алгоритм:

Удалите кутикулу апельсиновой палочкой и специальным средством

Очистите ногти средством для снятия лака

Придайте ногтям форму

Покройте ногти лаком с небольшими отступами по бокам

Завершите маникюр прозрачным лаком



Что важно учесть?

Лак должен быть ярким — красным, розовым, синим, черным. Только так разница между ногтем по бокам и цветовой частью будет видна.

Не нужно делать большие отступы — это смотрится неаккуратно. Достаточно отступить 1 мм с каждой стороны.

Можно ли сделать такой маникюр с гель-лаком?

Да, но тогда вам нужно сразу ставить ногти в лампу — иначе лак быстро растечется по краям. Если вы делаете маникюр в салоне, то расскажите мастеру технику.



Как еще можно визуально удлинить и сузить ногти?

Начните с формы — она должна быть овальной или острой, но не квадратной. Квадратная форма делает ногти более широкими и подчеркивает углы. Если овальная форма вам не нравится — попробуйте вариант «мягкий квадрат».
Используйте нейтральные лаки. Бежевый, полупрозрачный, нежно-розовый — эти цвета дадут понять, что ногти ухоженные, но не привлекут к ним много внимания.
Попробуйте маникюр «обратный френч» — он визуально сузит ногти из-за овальной формы дизайна. При этом, сам ноготь можно оставить квадратным.
Дизайн и наклейки лучше располагать вертикально — это визуально удлинит ноготь.
« Что такое яичная диета
Как улучшить фигуру в домашних условиях »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.