Как улучшить фигуру в домашних условиях

Новый год не за горами, а это значит, что пора приводить себя в форму. Есть альтернатива тренажерам и беговым дорожкам: предлагаем 3 удобных способа похудеть не выходя их дома.






Фитнес-тренеры уже устали твердить, что самая лучшая физическая нагрузка для жиросжигания – это кардио. Активная работа сердца запускает режим снижения веса, поэтому при наличии 5-10 лишних килограммов силовые тренировки будут не так эффективны. Вовсе не обязательно покупать абонемент в фитнес-клуб. Спортзал подождет, ведь можно похудеть в домашних условиях и получить удовольствие от процесса.
Итак, способ улучшить фигуру №1 – это танцы. При любом удобном случае включайте любимую музыку и начинайте ритмичные движения. Танцевать можно где угодно – возле холодильника, возле кровати и даже на глазах у свекрови. Главное – не топать громко, если этажом ниже есть соседи.

Способ №2 – старый добрый шейпинг. Это комплекс гимнастических упражнений, который отлично сказывается на проблемных частях тела и заставляет организм сжигать калории. В процессе занятий лучше не пить воду, чтобы похудеть быстрее, а также придерживаться диеты после тренировок.

Ну и еще один, самый простой из приведенных способов привести себя в форму в домашних условиях – это уборка. Помыть полы, протереть пыль на высоких шкафчиках, пропылесосить ковры и натереть до блеска посуду та еще задача. При этом ускоряется пульс и насущные бытовые задачи дают результат по аналогии с кардио-тренировкой. Однако, чтобы похудеть, выполняя домашние дела, важно не наедаться в перерывах: баланс в питании способствует достижению фигуры мечты.
« Секрет, который делает ногти длиннее
Правила ухода за кожей после 50 лет »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.