Лайфхак, который поможет быстро сбросить вес

Диетолог рассказала, как ускорить похудение, если ваш вес застрял на одной цифре.




Порой в попытках сбросить лишние килограммы мы застреваем на определенной цифре на весах, и чтобы мы ни делали, она не снижается. Опытный врач и эксперт по похудению женщин в менопаузе (а в этот период вес сбросить сложнее всего) рассказала, как питаться, чтобы тело снова принялось эффективно сжигать жир.




Диетолог Анна Кабека предлагает всем тем, кто застрял на мертвой точке, попробовать ее шестидневную диету, которая способна разогнать метаболизм и вернуть тело в режим похудения. Суть диеты заключается в том, чтобы шесть дней подряд употреблять только белковые продукты животного происхождения: нежирное мясо, рыбу, яйца, молочные продукты.
«Этот план — эффективный способ преодолеть плато потери веса, — рассказывает Анна. — Белок поможет вам уменьшить животик, рассчитывайте терять по 500 грамм (или даже больше) каждый день!».

После шестидневной диеты эксперт рекомендует вернуться к привычному рациону, исключив из него сахар, алкоголь и быстрые углеводы.




Если же вес по-прежнему не желает сдвигаться с плато, Кабека предлагает более экстремальную меру: несколько дней жидкого детокса на соках, бульонах, чаях без кофеина и смузи из зеленых овощей, фруктов с низким содержанием сахара и орехов. «В таких смузи содержится комбинация питательных веществ, которые снижают уровень кортизола, нормализуют инсулин, регулируют уровень эстрогена, улучшают настроение и ускоряют обмен веществ», — рассказывает Анна.
Если вы решитесь на такой детокс (а проводить его лучше под наблюдением врача и не более пяти дней подряд), начинайте день с двух столовых ложек оливкового масла и дольки лимона. «Это дает организму питательные вещества, которые устраняют тягу к твердой пище», — поясняет диетолог. «Сначала женщины думают: „Я не смогу“, но вскоре привыкают и с восторгом и нетерпением ждут результатов. А результаты просто невероятны!», — утверждает доктор Кабека.
« Разница между аэробным и анаэробным нагрузками
Как мыть голову, чтобы избежать выпадения волос »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
В 60 лет точно нельзя так худеть.Поэтому просто обязательно следует указывать возрастную категорию, для которой всё это предназначено.