Блюдо на завтрак, которое мешает вам похудеть

Диетолог рассказал о том, с какого блюда лучше не начинать день, если хотите сбросить лишние килограммы.




Порой блюда, которые кажутся нам диетическими, напротив лишь способствуют набору веса. Про вред одного из таких (очень популярных на завтрак) рассказал опытный эксперт по похудению.




Автор популярных систем питания Fast 800 и Fast 800 Keto, диетолог Майкл Мосли, утверждает, что процесс сброса лишних килограммов пойдет гораздо быстрее, если исключить из рациона мюсли и хлопья для завтрака (даже если производители пишут на пачках, что их продукция способствует похудению).
«[Если хотите похудеть] серьезно сократите потребление сахара… Это касается и большинства сухих завтраков, которые обычно полны сахара», — цитирует Мосли.




Помимо сухих завтраков, Мосли советует вообще исключить из меню сладости, выпечку, сладкие напитки и даже фрукты и ягоды с высоким содержанием сахара (например, манго, бананы, виноград).
Все дело в том, что такие продукты вызывают всплеск уровня глюкозы в крови, а затем его резкий спад. Это ведет к тому, что мы снова тянемся к еде (а значит, употребляем больше калорий).
Вместо «быстрых» углеводов Майкл предлагает наполнить рацион «медленными» (они не вызывают резких скачков сахара и хорошо насыщают): цельнозерновыми крупами (киноа, булгур, бурый рис) и бобовыми (фасоль, чечевица, нут).



Также эксперт советует всем худеющим есть не менее 60 г белков в день. Рыба, яйца, мясо птицы — все эти продукты содержат полезные протеины, на которые рекомендует налегать Мосли. К тому же 60 грамм — не такая уж недостижимая цифра: одна порция курицы содержит около 30 г белков, кусок лосося — примерно 17 г, а вареное яйцо — 13 г.
Майкл также приверженец полезных жиров и один из главных популяризаторов основанной на них кето-диеты. К категории продуктов, которые содержат такие жиры, диетолог относит жирные сорта рыбы, оливковое масло, авокадо и орехи. Однако все эти продукты достаточно калорийны, поэтому здесь важно знать меру.
« Модная весенняя обувь без каблука
Модные луки этой весны »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.