Упражнения для похудения ног

Чтобы ноги стали стройными, необходимо больше двигаться, выполнять аэробные упражнения и рационально питаться.




Также хорошо помогает привести кожу в тонус и «сгладить» оставшуюся часть жировой прослойки курс антицеллюлитных процедур. А благодаря специальным физическим упражнениям ваши ноги похудеют еще быстрее, станут красивыми и подтянутыми.
Начало упражнений:разминка
Начинайте тренировку с разминки. Поставив ноги на ширине плеч, наклонитесь вперед, при этом не сгибайте ноги в коленях. Затем попытайтесь достать до пола пальцами рук. Для облегчения выполнения упражнения вы можете раздвинуть ступни немного шире. Выполните 10-15 таких наклонов.
Лягте на живот, после чего согните ноги и возьмитесь за стопы руками. Приподнимая верхнюю часть туловища, одновременно с этим притягивайте ноги руками в направлении головы. Вы ощутите натяжение в области передней поверхности бедер.
Лягте на спину и поднимите вверх ноги. Одну согните, а вторую притягивайте руками к груди до появления напряжения в мышце.
Упражнения на сжигание жира в ногах
Теперь переходите к упражнениям на сжигание жировой прослойки. Из положения стоя выполняйте махи вперед, назад и в сторону. Сделайте по 10 повторений в каждом из направлений на каждую ногу.
Все упражнения поначалу выполняйте по 10 повторений в 2-3 подхода, постепенно увеличивая нагрузку и количество. В конце выполнения каждого упражнения вы должны почувствовать некоторое напряжение и небольшую усталость мышц.
Максимально поднимая вперед выпрямленную ногу, вы сможете хорошо проработать переднюю поверхность бедра. При выполнении махов в сторону ноги должны двигаться в одной плоскости с туловищем, не уходя при этом назад или вперед. При махах назад работать должна ягодичная мышца. Следите за тем, чтобы не было напряжения в пояснице.
Вместо махов ногами вы можете выполнять аэробные упражнения — прыжки со скакалкой, бег, езду на велотренажере. Весьма эффективен такой вид занятий, как спиннинг (сайклинг). Это интенсивная тренировка на велотренажере, в процессе которой нужно менять скорость и нагрузку, добавлять сгибание рук, наклоны корпуса, предельные ускорения. В результате прорабатываются мышцы всего тела, в особенности мышц ног.
Упражнения на формирование мышечной массы ног
Далее, выполняйте упражнения, направленные на укрепление мышц ног и достижение красивого рельефа. В эту группу входят выпады, обычные приседания, приседания-плие, а также становая тяга.
Поставив ноги на ширине плеч, начинайте выполнять приседания. На вдохе опускайтесь вниз, на выдохе поднимайтесь вверх. При этом спина должна быть ровной, а живот втянутым. Вес тела следует сместить на пятки.
Выполните приседания-плие. Расставив ноги чуть шире плеч, выверните ступни таким образом, чтобы они находились на одной линии — пятки внутрь, а носки наружу. Начинайте выполнять глубокие приседания. Это упражнение позволяет хорошо проработать внутреннюю поверхность бедра.
В тренировку для похудения ног вы можете включить упражнения из йоги и пилатеса, которые желательно выполнять 2-3 раза в неделю. Эти виды нагрузки ускорят процесс похудения и сделают ваше тело более стройным, в том числе ноги.
Поставив ноги на ширину плеч, возьмите в руки гриф, блинчик от штанги или небольшие гантели. Спину держите ровно, живот втяните. Выполняя наклоны вперед, вы ощутите напряжение задней мышцы бедра. При еще большем отягощении данное упражнение позволяет развить красивый бицепс бедра и устраняет целлюлитные «ямочки» на ногах.
Завершите тренировку растяжкой, как следует потягивая все рабочие мышцы. Это позволит обеспечить им продолговатую красивую форму.
« Как управлять мужчиной
Как признаться в симпатии »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо! Очень хорошие рекомендации,