Как мыть голову, чтобы волосы дольше оставались чистыми

Даже обыкновенная процедура мытья головы имеет свои правила и лайфхаки, следуя которым можно добиться здоровья и красоты шевелюры, которая будет оставаться чистой намного дольше.






Самая обычная процедура мытья головы, как и любые другие уходовые процедуры, должна соответствовать определенным правилам. Это крайне важно для здоровья и красоты шевелюры. И кроме этого, если моешь голову правильно, волосы будут оставаться чистыми дольше.
Наверняка, вы обращали внимание на то, что после посещения салона красоты голова на более длительный период сохраняет свежесть. А когда моешь голову дома, результат не толь долговечный. Это не волшебство мастеров-парикмахеров, а всего лишь знание базовых правил по уходу за волосами.
Во-первых, голову следует мыть чуть теплой или прохладной водой. Чем выше температура воды, тем быстрее будут пачкаться волосы.
Во-вторых, небольшое количество шампуня нужно вспенить сначала у себя в ладонях и уже потом нанести на кожу головы. Наносить средство необходимо только на кожу, но не на волосу, и втирать его интенсивными массажными движениями.
Еще один важный момент: не стоит сразу же смывать шампунь. Лучше подождать около минуты и только потом смыть.
Наносить и смывать средство таким образом необходимо не менее двух раз, а в случае если кожа головы особенно жирная, то можно это сделать и три, и даже четыре раза. Тогда эффект от мытья будет сохраняться дольше.
Перед тем, как воспользоваться кондиционером, важно убрать с волос лишнюю влагу, промокнув их полотенцем. Так бальзам будет легче нанести и принесет больше пользы.
Наконец, после того, как волосы тщательно промыты, нужно высушить прохладным воздухом, но обязательно до конца. В противном случае локоны испачкаются быстрее.
« Почему пальто быстро приходит в негодность
5 полезных утренних привычек »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.