Как восстановить волосы после неудачного окрашивания

Рассказываем, как вернуть локонам ухоженный вид.




Бывает, что долгожданное окрашивание приносит только разочарование и плачевное состояние волос. Один из выходов в такой ситуации — обрезать поврежденные пряди и сделать короткую стрижку. Однако, если вы не готовы к таким радикальным методам, с помощью ухода и процедур можно восстановить волосы и вернуть им ухоженный вид. Мы собрали 7 основных советов, которые помогут сократить повреждение и быстрее восстановить поврежденные локоны.

Откажитесь от укладки

На время стоит отказаться от укладки с помощью фена, плойки и утюжка. Горячие температуры повредят волосы еще больше, усугубив их состояние. Если без укладки не обойтись, постарайтесь делать их как можно реже и только с использованием термозащиты.

Действуйте бережно

Волосы после неудачного окрашивания слишком уязвимы, и их легко травмировать еще больше даже во время банального расчесывания. Используйте бережные расчески без частых зубчиков, а расчесывать начинайте с кончиков, постепенно распутывая локоны. Также стоит отказаться от тугих причесок, которые будут замедлять кровоток в волосяных фолликулах. Лучше носить волосы распущенными или собирать их в нетугую косу или хвост.

Регулярно подстригайте кончики

Сразу срезать поврежденные волосы не нужно — делать это можно постепенно, посещая салон раз в 2-3 месяца. Так вы постепенно и без ущерба длине локонов отрастите более плотное полотно волос.




Откажитесь от ботокса и ламинирования

Кажется, что это процедуры быстро помогут привести волосы в порядок и сделают их более ухоженными, гладким и крепкими. Однако все это лишь поверхностный эффект, в долгосрочной перспективе ботокс и ламинирование не смогут улучшить качество локонов. Во время процедуры применяются утюжки, которые сильно «жгут» пряди и лишают их влаги.

Восстанавливающие процедуры

В салоне мастер может порекомендовать вам процедуры, исходя из состояния ваших волос. Профессиональные восстанавливающие уходы помогут сделать волосы более упругими, плотными и блестящими. Эффект после некоторых процедур может быть заметен сразу, в иных случаях потребуется время и курс ухода.

Не забывайте про уход за кожей головы

Восстанавливая сухие и поврежденные кончики, не стоит забывать о здоровье кожи головы. Время от времени делайте массаж кожи, чтобы стимулировать кровообращение в волосяных фолликулах. В качестве дополнительного ухода можно сочетать массаж с лосьонами или спреями для кожи головы, которые помогут сделать волосы более крепкими и плотными.

Правильный домашний уход

Восстанавливающий домашний уход также не менее важен, чем профессиональный. Добавьте в свою бьюти-рутину щадящие шампуни и питательные бальзамы, а также не забывайте делать восстанавливающую маску 1-2 раза в неделю. Усилить ее действие можно с помощью термошапки: под воздействием тепла формула глубже проникнет в структуру волоса и наполнит его питательными элементами.
« Как защитить кожу в зимнее время
Привычки, которые помогут вам худеть быстрее »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.