Как быстро похудеть в нижней части живота

Похудение именно в этой области живота всегда дается с трудом. Рассказываем, как легко ускорить процесс (вам даже не придется садиться на диету).




Очевидно, сделать нижнюю часть живота полностью плоской не удастся никому и никогда из-за размера внутренних органов, но минимизировать жировые отложения в этом месте достаточно просто.

Расслабьтесь

Звучит легко, но сделать сложно. Дело в том, что стресс значительно повышает уровень кортизола, что влечет за собой замедление метаболизма и стимулирует ваше тело накапливать жир в нижней части живота.
Чтобы свести к минимуму стресс с точки зрения питания, не стоит истязать свое тело экстремальными диетами и вообще существенно ограничивать себя в еде. Достаточно всего лишь начать чаще потреблять цельнозерновые продукты: когда вы едите углеводы, в организме вырабатывается серотонин — он же гормон счастья. Кроме того, разнообразьте свой рацион миндалем, черникой и авокадо.




Поддерживать низкий уровень кортизола также могут помочь ванны с эфирными маслами и английской солью.

Правильная осанка

Нередко вредная привычка сидеть в одной и той же позе может существенно замедлить сжигание жира в нижней части живота.
Для правильной осанки прежде всего необходимо поработать над улучшением наклона таза. В качестве несложного упражнения попробуйте лечь на спину, согнув колени, а затем прижмите поясницу к земле. После поднимите таз вверх и снова опустите. Опять же — звучит просто до того момента, пока вы это впервые не сделаете.




Такое упражнение за несколько месяц вернет вам правильный наклон таза и заставит забыть о жировых отложениях в нижней части живота навсегда.

Натрий

Позаботьтесь об уменьшении количества соли в своих блюдах: именно она задерживает жидкость в организме и вызывает вздутие живота.
Удачным первым шагом в попытке побороть зависимость от соленой пищи будет отказ от фастфуда и полуфабрикатов, где натрий всегда находится в катастрофическом избытке. Затем — начните готовить домашние соусы и майонез, ведь именно таким образом вы сможете контролировать количество добавляемой соли. С магазинными продуктами это не представляется возможным.
Небольшой секрет: не держите солонку перед глазами и избавьтесь от привычки досаливать еду до того, как попробуете ее.

« Формы бровей, которые будут самыми актуальными...
Стрижки, которые давно устарели »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ничего здесь не поможет, кроме оперативного вмешательства.