Как стать тростинкой к Новому году

Соблюдая этот рацион вы сможете скинуть несколько килограммов к сезону праздников.




Если вы весь год не могли найти время на похудение, но к рождественским праздникам хотите выглядить безупречно, не спешите расстраиваться. Вместо того, чтобы мучить себя ограничениями и резко переходить на гречку, советуем обратиться к древней японской диете, проверенной столетиями. Техника предполагает, что за две недели вы сбросите от 3 до 7 лишних килограммов. Несмотря на ошеломляющий результат, это по-прежнему безопасный для здоровья темп похудения. Рассмотрим рацион и подробнее.

Меню японской диеты на 14 дней

Для начала стоит отметить, что оригинальная диета длится 7 дней. Однако находчивые японцы сумели «растянуть» рацион для тех, кто жаждал больших результатов. Меню составлено на 7 дней, а на вторую неделю его просто стоит принимать в обратном порядке: в первые сутки новой недели мы готовим меню седьмого дня, во вторые — шестого, в третьи — пятого, и так далее. Помните, что на время диеты стоит исключить сахар и соль, полностью нарушающих водный баланс тела.

Первый день. Завтрак: зеленый чай, одно варенное куриное яйцо, 150 грамм обезжиренного творога (можно добавить 3-4 изюма). Обед: тушеная капуста с чайной ложкой оливкового масла, одно варенное куриное яйцо, стакан домашнего яблочного фреша. Ужин: салат из огурцов и помидоров/овощи на пару, 200 грамм паровой или запеченной рыбы без масла.

Второй день. Завтрак: стакан зеленого чая, два куска твердого сыра, зерновой тост без масла. Обед: салат из огурцов, моркови и растительного масла, отварная рыба (200 грамм), зеленый чай — по желанию. Ужин: овощной салат, 200 грамм отварной говядины, два куриных яйца без желтка, зеленый чай.

Третий день. Завтрак: зеленый чай, одно овсяное печенье. Обед: отварной кабачок или цветная капуста, зеленое или банановое яблоко, зеленый чай. Ужин: овощной салат, 200 грамм отварной говядины, два вареных куриных яйца без желтка.





Четвертый день. Завтрак: зеленый чай, 150 грамм нежирного творога. Обед: тертая морковка с оливковым маслом, отварное куриное яйцо, зеленый чай — обязательно. Ужин: любые свежие фрукты кроме банана, манго и винограда, зеленый чай.

Пятый день. Завтрак: зеленый чай и два сухарика с чайной ложкой меда или любого варенья. Обед: 200 грамм рыбы, приготовленной на пару, стакан натурального томатного сока. Ужин: зеленый чай, любой салат из овощей, два кусочка твердого сыра.

Шестой день. Завтрак: два несладких сухарика, кусок твердого сыра (не более 15 грамм) зеленый чай. Обед: свежая капуста с оливковым маслом и щепоткой молотого перца, 400 грамм куриной грудки (в духовке или на пару), зеленый чай — по желанию. Ужин: сырая перетертая морковь, два вареных куриных яйца, зеленый чай — обязательно.

Седьмой день. Завтрак: зеленый чай и два куска любого твердого сыра, не более 30 грамм. Обед: 200 грамм отварной телятины или говядины, запеченные овощи без масла, зеленый чай без сахара. Ужин: любые свежие фрукты, кроме бананов и винограда, зеленый чай.

Дополнительные правила японской диеты

Чтобы результат по-настоящему порадовал, не стоит хитрить и искать лазейки в рационе. Добросовестно выполняйте нижеперечисленные правила, и тогда вы точно сможете добиться поставленной цели.

Пища должна быть вкусной — используйте различные приправы (без сахара и консервантов), пробуйте новую подачу;

Не нужно наедаться — каждый прием пищи должен оставлять место в желудке. Так вы будете чувствовать себя гораздо легче и работоспособнее;

Питание можно разделить на 5 раз в день (небольшими порциями), для этого можно использовать маленькие тарелки поменьше;

За основу рациона после диеты стоит отдавать предпочтение продуктам, богатым клетчаткой;

Мясо имеет много полезных свойств, но его по возможности стоит заменять белой рыбой;

Не игнорируйте спорт. Даже короткие, но регулярные тренировки помогут разогнать метаболизм и сделать диету в разы эффективнее.
Обратите внимание на то, что диетологи советуют прибегать к японской диете не чаще, чем раз в год. Злоупотребление действенным методом чревато тем, что организм привыкнет к однообразию и перестанет сбрасывать вес даже при жестком ограничении калорий и интенсивных нагрузках. Экстренной диетой стоит воспользоваться лишь раз, а затем поддерживать результат правильным питанием и спортом.

Примечательно, что особенного «выхода» с этой диеты не существует — по словам японцев, на этом все ограничения снимаются. Опытные восточные диетологи, что человек может вернуться к более комфортному рациону, не ограничивая себя ни в чем. Однако для тех, кто выбрал вариант японской диеты на 14 суток, это только половина пройденного пути. Если вашей целью было похудение к определенному событию — например, к Новому году или Рождеству — то после этого вы, безусловно, можете продолжить питаться так, как хочется. Но чтобы закрепить результат или продолжить худеть, вам придется сбалансировать свой рацион и после диеты, всерьез заняться умеренными физическими нагрузками и наладить режим сна. Ответственный подход поможет вам не только сбросить ненавистные килограммы, но и закрепить желаемый результат на долгие годы.
« Идеи блестящего маникюра на Новый год 2024
Варианты зимнего гардероба, которые не только... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Это не может быть японской диетой, набор продуктов уж очень европейский. И потом, чай и два сухарика на завтрак-и до обеда больше ничего, кто ж так выдержит? Первая пловина дня должна быть с максимумом еды, ведь мы трудимся, а два сухарика кончат голодным обессиленным обмороком.Девять из десяти решат: ну его к лешему, ваше похудение, особенно, если готовишь на семью, а сама, значит, капустный листочек?