Модные окрашивания, за которыми не нужно ухаживать

Эти техники будут незаметно отрастать и избавят вас от частых походов в салон.




Экспериментировать с окрашиванием весело, но признаем, что никто не хочет тратить много времени и денег на его поддержание. Существуют такие оттенки и техники окрашивания, которые не нужно регулярно обновлять в салоне. Они будут красиво отрастать и радовать вас еще долгое время после процедур.

Балаяж






Техника окрашивания подразумевает плавный переход от темных корней к более светлым кончикам — примерно то же самое делает с нашими волосами солнце. Окрашивание сохраняет естественный цвет корней, поэтому балаяж будет плавно отрастать, и его не нужно часто обновлять в салоне, вы сможете ограничиться домашним уходом.

Золотистый каштановый




Тем, кому нравится каштановый оттенок волос, стоит попробовать более светлое окрашивание с золотистыми бликами. Такое окрашивание не требует специального ухода: достаточно будет домашних средств для окрашенных волос, которые помогут сохранить яркость оттенка. Кроме того, это окрашивание универсально и подойдет как теплому, так и холодному подтону кожи.

«Уютная» блондинка




«Уютным» блондом называют окрашивание, которое не требует сложного ухода и частых коррекций. Техника понравится тем, кто не привык тратить много времени и средств на поддержание нужного оттенка блонда. Особенность окрашивания в том, что колорист подбирает краску так, чтобы добиться более глубокого цвета волос с редкими светлыми оттенками.

«Брюнетка при свечах»




Окрашивание имитирует блики на волосах и мягкое сияние будто от мерцания свечи. Этот оттенок подчеркивает текстуру волос, делает локоны блестящими и живыми. Для достижения этого эффекта колорист использует сразу несколько техник, а цвет бликов может варьироваться в зависимости от предпочтений клиента: от золотистого до карамельного.

Карамельные акценты




Карамельные блики помогают разнообразить темное окрашивание и подчеркнуть текстуру волос: такой прием делает локоны более живыми. Акценты придают каштановым и шоколадным оттенкам глубину, а карим глазам — блеск и насыщенность. Повторить такое окрашивание можно с помощью тонирования, которое занимает намного меньше времени, чем окрашивание.

Какие оттенки сложно поддерживать?

Если вы не готовы к постоянному уходу и регулярным походам в салон, не стоит краситься в яркие цвета. Рыжий, красный и розовый очень сложно поддерживать, так как такое окрашивание быстро теряет свою яркость, даже несмотря на тщательный уход.
Однотонное окрашивание колористы также относят к «сложным» для поддержания. Из-за контраста с вашим натуральным цветом волос и отсутствия растяжки, спустя время вы заметите явную линию роста.

Как ухаживать за волосами?

Помимо шампуня и кондиционера для окрашенных волос не забывайте о восстанавливающих масках. Эти средства не только помогут сохранить яркость цвета, но и восстановят локоны после окрашивания. Еще один вариант — оттеночные маски, которые помимо восстановления, сделают оттенок волос более насыщенным.
Если вы регулярно укладываете волосы, не пренебрегайте термозащитой, а также не используйте горячие инструменты на слишком высоких температурах. Плойки и стайлеры могут испортить окрашивание и сделать волосы более ломкими.
« Оттенки помады, которые старят абсолютно всех...
Упражнения для женского здоровья: какие занятия... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.