Оттенки помады, которые старят абсолютно всех женщин

Выбор идеального оттенка помады во многом зависит от особенностей лица. Однако есть один цвет, который делает зрительно старше каждую женщину.




Визажист Али Андреа призвала женщин со зрелой кожей пересмотреть взгляды на подходящие им оттенки помады. По словам Андреа, единственное, что большинству взрослых женщин не подходит, — это помады телесного оттенка без использования карандаша для губ. Эксперт объяснила это тем, что плоские оттенки должны выглядеть эффектно, а карандаш помогает придать структуру так называемому луку купидона и нижней губе.

Али Андреа призналась: «Я считаю, что, если после определенного возраста вы наносите что-то с щепоткой розового или персикового с небольшим блеском, это выглядит совершенно тускло и добавляет ненужных лет».




Однако телесный оттенок помады — не единственный, который визажист занесла в черный список для возрастной кожи. Андреа посоветовала избегать косметику с едва заметным блеском или вкраплениями блесток в пигменте. Такой эффект, если не сделает ваше лицо настолько же безжизненным, как с этим справится помада телесного цвета, как минимум привлечет внимание к морщинам на лице.

Забраковала Али Андреа и помады холодных оттенков. Вместо них эксперт порекомендовала присмотреться к фиолетовым, розовым или персиковым пигментам, которые будут согревать вашу кожу лица и аккуратно подчеркивать естественный румянец.




Непригодность холодных оттенков визажист продемонстрировала на себе, нанеся ягодно-розовый цвет и ограничившись емким: «Теперь я выгляжу так, будто курила 20 лет». После помады такого оттенка губы Андреа действительно стали выглядеть чересчур текстурированными.

Для того чтобы подобрать идеальный оттенок помады для себя, необходимо пользоваться общим правилом: отдавать предпочтением оттенкам, которые на один уровень темнее естественного пигмента ваших губ.



Молодым девушкам Али Андреа посоветовала нанести на губы светлый оттенок, а после — более темный в центре и на лук купидона. Это поможет создать нужную тень и придаст губам объем.
« Модные тренды, которые станут незаменимыми этой...
Модные окрашивания, за которыми не нужно ухаживать »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.