7 лаков для ногтей, которые стоит избегать после 50 лет

Рассказываем про самые неудачные оттенки лака для маникюра в зрелом возрасте.




Руки часто выдают возраст, поэтому после 50 лет нужно не только тщательно ухаживать за кожей рук, но и выбирать подходящие оттенки лака. Конечно, мы не призываем отказаться ото всех ярких цветов и перейти на нюд, однако от слишком вызывающих оттенков и дизайнов стоит отказаться. Рассказываем про 7 популярных оттенков лака, которые вам стоит избегать.

Черный лак




Черный маникюр может придать рукам возраст и подчеркнуть морщины на пальцах. Лучше отказаться от этого цвета в пользу других, менее мрачных оттенков: темно-синего или темно-зеленого. Такие лаки сделают маникюр более элегантным. Не забывайте о том, что темные лаки подчеркивают неаккуратно обработанную кутикулу, поэтому после посещения салона помните о масле и креме для рук.

Белый лак




В зрелом возрасте также стоит отказаться от белого лака, который только подчеркнет бледность кожи и будет выглядеть неуместно. Вместо этого присмотритесь к молочным и нюдовым оттенкам, подходящим к вашему тону кожи. Посоветуйтесь с мастером: он поможет подобрать подходящий вам нюдовый лак. Попробуйте также маникюр с эффектом «голого» ногтя: руки будут выглядеть ухоженно, но при этом лак не будет бросаться в глаза окружающим.

Неоновые лаки



Слишком яркий маникюр выглядеть неуместно на руках зрелой женщины, особенно, если неон дополнен дизайном. Неоновые лаки могут сыграть злую шутку и наоборот подчеркнут возраст, поэтому лучше присмотреться к более сдержанным оттенкам: классическому красному, розовому и фиолетовому.

Перламутровый лак



Перламутр давно вышел из моды, поэтому от него стоит отказаться в любом возрасте: такой маникюр не только придаст возраст, но и сделает образ старомодным в целом. Если вы любите сияющий маникюр, лучше использовать жемчужную втирку или топ с блестками поверх нюдового лака.

Золотой маникюр



Золотые украшения, фольга или лак выглядят слишком вычурно и старомодно, чем могут подчеркнуть возраст их обладательницы. Также избегайте золотых вензелей и узоров, которые также вышли из моды. Вместо этого отдавайте предпочтение более спокойным лакам и дизайнам.

Голубой лак



Голубые оттенки лака подчеркивают вены на руках и бледность кожи, что выглядит совсем не выигрышно в зрелом возрасте и может придать вам болезненный вид. К тому же этот нежный цвет больше подходит юным девушкам. После 50 лет выбирайте более насыщенные и глубокие оттенки, которые будут выглядеть элегантно и уместно.

Классический френч



Классический французский маникюр, особенно на ногтях квадратной формы, уже вышел из моды и не сделает вас моложе. Вместо него лучше отдать предпочтение нюдовому покрытию или микро-френчу, чья особенность в более тонкой линии по свободному краю. Такой френч еще долго будет в моде и выглядит гораздо женственнее, чем классический французский маникюр.
« 7 секретов красоты восточных женщин
5 видов каблуков, которые испортят ваши ноги... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.