7 секретов красоты восточных женщин

Рассказываем про самые популярные у турчанок антивозрастные ингредиенты и процедуры.




Сильнее непредсказуемых сюжетных поворотов в турецких сериалах нас интересует только одно — как турчанкам удается так молодо выглядеть. Мы решили выяснить про привычки женщин в Турции, которые помогают им продлить молодость — многие из них вы можете ввести в свою рутину уже сейчас.

Хамам

Женщины в Турции регулярно посещают хамам — турецкую баню. Такой бьюти-ритуал помогает расслабиться и очистить голову от лишних мыслей, а как известно, постоянный стресс — еще одна причина морщин. Особенность хамама в высоком уровни влажности при умеренной температуре: такое сочетание открывает поры и способствует регенерации клеток. Поэтому после посещения турецкой бани кожа становится гладкой и мягкой.

Пенный массаж

Массаж мыльной пеной также делают в хамаме: распаренную кожу массируют и очищают специальной варежкой поверх густой пены. После такого массажа кожа становится очень гладкой и нежной, улучшается кровообращение и повышается упругость кожи. Благодаря этой процедуре турчанкам удается поддерживать тонус и молодость кожи.



Розовая вода

Розовую воду турчанки используют не только в качестве тоника, но и как ополаскиватель для волос. Розовая вода богата антиоксидантами, придает коже сияние и выравнивает тон. Турчанки наносят воду после умывания, чтобы восстановить pH баланс кожи после очищающих средств. Кроме того, она увлажняет волосы, питает корни и придает локонам блеск. У розовой воды очень яркий и интенсивный запах, и она может заменить вам парфюм.

Масло черного тмина

В Турции очень любят черный тмин: его семена добавляют в выпечку, маслом заправляют салат, а также используют его в бьюти-процедурах. Масло черного тмина обладает хорошим противовоспалительным эффектом, поэтому в Турции его часто используют при проблемной коже. Масло также оказывает регенерирующий эффект и помогает избавиться от морщин, вызванных сухостью и недостаточным питанием. Благодаря жирным кислотам в составе кожа становится более упругой и увлажненной. Кроме того, масло можно наносить на кожу головы, чтобы напитать волосяные луковицы.



Гранат

Гранат богат антиоксидантами и помогает коже бороться с вредным внешним воздействием, а также защищает от преждевременного старения. Турчанки используют косметику с гранатом, чтобы успокоить и увлажнить кожу. А маски с гранатом также помогают осветлить тон кожи, сделать ее более сияющей и гладкой.

Натуральные скрабы

Чтобы сделать кожу более упругой и молодой, турчанки делают натуральные скрабы из кофе или морской соли. Скраб помогает отшелушить омертвевшие клетки, улучшить микроциркуляцию в коже, а также справиться с отеками.

Аргановое масло

Еще один ингредиент, который помогает женщинам в Турции сохранить молодость, — аргановое масло. Оно богато антиоксидантами, витамином Е и жирными кислотами, которые помогают бороться с морщинами и тусклостью. Масло придает коже ухоженный и отдохнувший вид. Также турчанки наносят масло на волосы вместо кондиционера, чтобы восстановить кончики.
« Признаки, что ваши брюки вышли из моды
7 лаков для ногтей, которые стоит избегать... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.