Правила макияжа для фотосессии

Каждая девушка хоть раз, но ходила на фотосессию. Это мероприятие можно разделить на два вида: профессиональный и любительский.
В первом случае дамы обращаются к фотографу, вместе с которым придумывают тему фотосессии, обговаривают одежду и макияж. Во втором – дама фотографируется сама или просит друзей, родственников ей помочь. Если дама выбирает профессиональную съемку, то ей помогает собраться визажист, а для обычной прогулки женщина делает макияж самостоятельно.
Как раз в статье мы расскажем, как создать идеальный макияж для фотосессии своими руками, какие моменты учесть и что стоит выделить на лице.


Основные правила макияжа для фотосессии

Визажисты составили целый свод правил, которые помогут вам создать идеальный макияж для фотосъемки.

Выделим самые важные:

Чтобы глаза на фотографиях выглядели больше и эффектнее, стоит пройтись по ресницам тушью в два слоя, но касается это только верхних ресничек, нижние окрашиваем как обычно;

Чтобы брови выглядели естественно и в то же время выразительно, их надо хорошо подкрасить;
Если хотите, чтобы взгляд блестел, используйте перламутровые тени;

Не нужно наносить помаду на сухие губы, из-за этого они будут казаться мятыми, неухоженными;

Не стоит перебарщивать с косметикой, у которых в составе есть блестящие частицы. Чрезмерный блеск на лице будет создавать эффект жирной кожи.





Если фотосессия обычная, то не стоит использовать яркие тени и помаду. Делайте макияж максимально естественным, при этом уделяйте внимание всем недостаткам – их не должно быть заметно даже в приближенной съемке.


Пошаговый макияж для фотосессии

У мейкапа для фотосессии есть свои особенности. Каждый вариант будет уникальным, но все же мы смогли для вас найти универсальный вариант макияжа, который подойдёт абсолютно всем. Следуйте пошаговой инструкции, которая приведена ниже.


Подготовка

Перед тем как нанести макияж, нужно полноценно подготовить кожу. Первым делом уберите все лишнее с лица при помощи мицилярки. После этого нужно кожу увлажнить, но только используйте не слишком жирный крем. Используя праймер, выделите те места, которые отражаются при вспышке: скулы, нос, подбородок, лоб. На губы нанесите бальзам.

База

Тональное средство наносите пальцами, закрывая все части своего лица, но избегайте большого количества основного тона, чтобы на фотографиях лицо не выглядело застывшей маской. Корректор поможет вам скрыть небольшие недостатки на лице, такие как покраснения и мелкие прыщики. Очень важно подготовить в макияже глаза. Если забыть про это, то вся косметика расплывется и фотографии получатся плохими.


Брови, глаза и ресницы

Следующий шаг – это непосредственно сам макияж. Вам необходимо подкрасить брови, выделить реснички тушью и нанести тени. Только не используйте слишком блестящие и яркие оттенки для мейкапа, никто не знает, как они себя поведут на фотографиях. Выбирайте всегда макияж, который вы делаете постоянно, так вы сможете избежать ошибок.



Идеи для фотосессий

Существует масса вариантов для индивидуальной фотосессии, а для каждого вида выбирают свой особенный макияж, чтобы на снимках выглядеть гораздо выигрышнее.


Если вы решили устроить фотосессию для беременных, то лучше всего выбирать пастельные и нежные оттенки, в том числе и нюдовые. Так образ будет очень чувственным и аккуратным.




Для черно-белой фотосъемки не нужны слишком контрастные оттенки, они на фотографиях будут выглядеть просто темным пятном, также здесь стоит отказаться от румян и блестящей косметики.


Для праздничной фотосессии позволительно выбирать блестящие тени и глиттер в разных проявлениях. Но сам процесс съёмки должен проходить в приглушённом свете, чтобы мерцание на снимках было красивым.







Для тематической фотосессии можно выбирать сложные варианты макияжа. Но лучше всего для такого вида сходить к визажисту, чтобы получить желаемый эффект. Это же касается и свадебной фотосессии.



Макияж для фотосессии не бывает у всех одинаковый. В этом виде мейкапа каждая дама подчёркивает свои достоинства и максимально скрывает недостатки. Также многое зависит от тематики съёмки. Надеемся, что наши советы вам помогут.
« Продукты, которые нельзя есть на ночь, чтобы не...
Нежный маникюр этой весны »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.