Как быстро привести себя в порядок

Beauty-эксперты делятся советами «быстрой» красоты. На все про все не более двух минут. Время пошло!






Ни один экономический кризис не сравнится с другим коллапсом наших дней — тотальной нехваткой времени все успеть. Только представьте, что вам удалось купить новую помаду, но абсолютно нет времени накрасить ей губы — по-настоящему, перед зеркалом, с кисточкой и промокательной салфеткой. Исследование, проведенное порталом NPD Group, показывает сегодняшнюю обстановку: современные девушки тратят на красоту своими руками не более 14 минут в день, по сравнению с их бабушками, у которых на это уходило не менее 30 минут ежедневно. Кризис на лицо — и раз уж нам с ним жить, то учимся быть красивой еще быстрее: на бегу, в перерывах между дедлайнами и спасением мира.

Волосы в спешке

Чтобы выиграть время, вы всегда можете исключить кондиционер. «Достаточно после мытья перед сушкой нанесите несколько капель масла для волос» — говорит стилист Дианы Крюгер Адам Рид. Когда нет времени даже на шампунь, всегда ищите спасение в конском хвосте. Используйте пальцы вместо расчески, чтобы придать максимально возможные в таком случае объем и текстуру. Стилист Клаудии Шиффер Армин Морбах советует: «Собирать и закреплять конский хвост необходимо в самой высокой точке вашего затылка». В ситуации, когда волосы вроде чистые, но немного понурые, освойте сухой шампунь в аэрозоле. Распрыскивайте его не на волосы, а на кончики пальцев. Ими аккуратно проработайте корни волос для лифтинг-эффекта. Если у вас длинные волосы, используйте также время сна. Вымойте голову на ночь и заплетите не тугую косу. Утром расплетите волосы, встряхните головой и сбрызните лаком слабой фиксации.

Макияж last-minute

Его можно легко провернуть, даже если вы проспали, или встали вовремя, но все равно ничего не успели. Сделайте это в машине, ожидания на светофоре вполне хватит. Не обязательно покрывать все лицо тональным кремом, когда можно просто замаскировать темные круги под глазами и мелкие прыщики или пятнышки. «Просто используйте для этого не консилер, а компактный тон с пластичной и сливочной текстурой» — говорит визажист Кэролайн Барнс. Если времени снова в обрез, то выглядеть свежо и привлекательно поможет оттеночный бальзам для губ. «Нанесите его на губы и скулы, и обязательно пальцами!» — напоминает визажист Мэри Гринвелл. И еще — не бойтесь монохромности. Один оттенок одного средства, например, кремовых румян (бронзовый, медный, ягодный темный или нежный коралловый), нанесенный на губы в качестве помады, скулы в качестве румян и глаза в качестве теней для век, может творить чудеса.

Все в бар

Предлагаем отставить панику, если вечеринка начинается сразу после работы без заезда домой. Освежить макияж всегда можно с помощью термальной воды или даже увлажняющего средства поверх макияжа (кожа будет выглядеть отдохнувшей, а вы — предательски счастливой). Измениться за секунду всегда можно с минимальным макияжем, но одной яркой деталью: очень заметной помадой или кремовыми теням metallic для век. «Еще одно спасение — это верхнее покрытие для ногтей с блестками» — говорит маникюрист Гвинет Пэлтроу Джессика Хоффман. Оно быстро сохнет, скрывает сколы старого маникюра и отчаянно блестит.
« Самые модные окрашивания волос весны и лета 2023
Идеи маникюра на февраль 2023 »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.