Самые модные окрашивания волос весны и лета 2023

Наступление весны — самое подходящее время, чтобы изменит образ с помощью нового окрашивания.




В трендах окрашивания весны-лета 2023 года сохранится уклон в сторону естественных оттенков, которые подчеркивают текстуру и блеск волос. Из моды выходят однотонные окрашивания, вместо них — техники, имитирующие выгоревшие пряди, естественные переливы цвета и сочетания холодных и теплых оттенков. Мы собрали 7 самых модных окрашиваний, которые стоит попробовать весной и летом.

Песочный блонд

В этом сезоне в моде будут более глубокие и элегантные оттенки блонда. Песочный тон идеально подходит для жарких летних дней, которые вы будете проводить в легких летних платьях. Если вы не готовы перекрашиваться в такой оттенок, попробуйте идею как у Марго Робби: попросите мастера оставить пряди у лица более светлыми, чем по всей длине.




Темное окрашивание

Благодаря популярности сериала «Уэнсдей» и тренду на готику в моду войдет темный оттенок волос, похожий по цвету на камень оникс. Если решитесь на подобное окрашивание, будьте готовы к тому, что придется тщательно увлажнять и питать волосы. Если ухода будет недостаточно, цвет быстрее вымоется и станет не таким привлекательным.



Песочно-каштановый оттенок

Это окрашивание хорошо тем, что подходит к практически любому подтону натуральных волос. Если не готовы кардинально менять цвет, попросите своего мастера сделать тонирование в этом оттенке: оно продержится несколько месяцев, а вы за это время поймете, нравится ли вам цвет. Цвет красиво играет под солнечными лучами и переливается карамельными оттенками.



Цвет шампанского

Колористы описывают этот цвет как золотистый русый оттенок с тонким розоватым оттенком. Это окрашивание хорошо сочетается с мелированием и золотисто-бежевыми акцентами по длине. Оттенок выглядит очень натурально, но при этом подчеркивает объем и текстуру волос. За любым блондом нужно тщательно ухаживать: не забывайте приходить в салон за тонированием и соблюдайте рекомендации в домашнем уходе
.


Окрашивание «Брауни»

Само название окрашивания уже звучит аппетитно. Его фишка в сочетании глубокого и приглушенного коричневого оттенка с золотистыми и карамельными акцентами. Прием был популярен и в 2022 году, но весной и летом станет более теплым и утонченным. Кстати, похожий оттенок носит Кейт Миддлтон.




Медное окрашивание

Медовые, рыжие и карамельные оттенки также будут в тренде в новом сезоне. Окрашивание понравится и тем, кто не хочет видеть себя с ярким оттенком волос: этот цвет более приглушенный и многим подходит. Но помните о том, что для сохранения цветного окрашивания нужно запастить специальными средствами: масками, кондиционерами и несмываемыми средствами.



Темно-каштановое окрашивание

Колористы сравнивают этот цвет с эспрессо: волосы приобретают такой же насыщенный оттенок. Темное окрашивание выгодно подчеркивает черты лица и делает их более выразительными. Вы также можете попробовать для начала сделать тонирование.


« Модные стрижки для женщин после 60 лет
Как быстро привести себя в порядок »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.