Эффективные экспресс-диеты

Когда времени совсем не хватает на то, чтобы сбросить лишние килограммы, остается либо смириться, либо идти напролом. В таких случаях девушки прибегают к тяжелой артиллерии. Мы расскажем о самых эффективных семидневных диетах.



Диета «Любимая»

Название этой диеты уже внушает доверие. Она позволяет за неделю сбросить до восьми килограммов. При этом не надо изводить себя голодом. В чем же суть? Это цикл различных однодневных монодиет.

День первый — питьевой. В течение всего дня можно пить неограниченное количество жидкости. Разрешается: кефир, йогурт, чай, кофе и даже куриный бульон. Главное условие — продукты должны содержать минимальный процент жирности.

День второй — овощной. Да возрадуются все любители свежих помидоров, огурцов и прочих зеленых прелестей огорода. Лимита нет — можно есть овощи в любых количествах. Лучше всего налегать на капусту.

День третий — питьевой. Проводим повторную «чистку» организма, как в первый день.

День четвертый — фруктовый. Можно есть любые фрукты. Бананы, правда, стоит употреблять в первой половине дня.

День пятый — белковый. Здесь допускаются яичные белки, нежирный творог и кефир, рыба и куриное филе.

День шестой — питьевой. Третий раз обещает быть последним.

День седьмой — сбалансированный. Этот день подразумевает аккуратный выход из диеты. Завтрак: 2 куриных яйца, фрукт. Обед: вегетарианский суп с рисом и гречкой. Перекус: фрукт. Ужин: легкий овощной салат (без майонеза!).

Диета «Боннский суп»




Эта диета особенно придется по вкусу любителям овощей. Хотя, надо сказать, что волей-неволей, а здесь растительную пищу полюбить придется. Основа всего — тот самый боннский суп. Звучит не очень соблазнительно, зато с него худеют на 4 кг.
Для приготовления этого спасителя от лишних жиров, надо просто сварить суп из одного кочана белой капусты, трех болгарских перцев, четырех помидоров, трех луковиц и половины сельдерея.
Итак, день первый. В течение всего дня едим этот суп и разрешаем себе фрукты, кроме бананов.
День второй. Суп и зеленые овощи. Исключаем бобовые.
День третий и четвертый. Суп, фрукты (кроме бананов) и любые овощи.
День пятый. Суп, помидоры и говядина.
День шестой. Суп, говядина, овощи.
День седьмой. Суп, рис с овощами, фруктовый сок.
Отметим, что каждый день надо выпивать не менее 1,5 литров воды.

Диета «Гречнево-кефирная»




Это, пожалуй, самая монотонная и скучная из наших диет. Нетрудно догадаться, что здесь основа питания — гречневая каша и кефир. Пусть не слишком радостно, зато результат не заставляет себя ждать: от 2 до 5 кг уходят моментально.
Заметим, что гречневую кашу надо делать по особому рецепту. Гречку промываем, высыпаем в кастрюлю, заливаем кипятком. Сверху закрываем крышкой, укутываем полотенцем и оставляем на ночь. Про соль стоит забыть, так как она задерживает жидкость в организме.
В день разрешается выпивать до 1,5 литров нежирного кефира. И так надо продержаться 7 дней.
« Как быстро создать объём на тонких волосах
Идеи мраморного маникюра »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.