Идеи мраморного маникюра

Трендовые тенденции на натуральность и близость к природе находят свое отражение и в дизайне маникюра. Одним из самых популярных дизайнов ногтей в этой категории является мраморный маникюр. На ногтях такой маникюр смотрится невероятно роскошно.
Для дизайна «marble stone» мастера нейл-арт используют лаки контрастных оттенков. Специально разработанная техника создания такого маникюра дает возможность на ногтях имитировать узоры и разводы, присущие природному мрамору.


Базой для мраморного маникюра может служить нюдовая, черная, белая, розовая, бирюзовая основа, покрытия в цвете бордо, сапфира, изумруда. Дополняя дизайн золотистым и блестящим декором из фольги, глиттера, стразов и блесток, можно создать удивительные по красоте композиции. Мраморный маникюр отлично смотрится как на всех ноготках сразу, так и в качестве акцента на одном-двух ногтевых пластинах.



Роскошный черный мрамор

Имитация черного мрамора на ногтях отлично смотрится в любых цветовых вариантах узоров. Поклонницам элегантного стиля по вкусу черный мрамор с белыми узорами. Женщины, привыкшие выделяться из толпы, отдают предпочтение мрамору с золотистыми или серебристыми разводами. С таким маникюром любой вечерний наряд будет выглядеть изысканно. Если есть желание использовать черный маникюр на каждый день, или вписать его в офисный стиль, то достаточно украсить им безымянные пальцы, а остальные выполнить в монохроме.





Изысканный белый

Узоры натурального мрамора наиболее выигрышно смотрятся на нежной белой основе, раскрывая всю неповторимость природного камня. Белое лаковое покрытие расписывается контрастным оттенком. Идеален для делового стиля белый мраморный маникюр, в котором рисунок камня сделан в нежных пастельных оттенках.





Такой маникюр мастера ногтевого дизайна любят дополнять блестками, фольгой, стразами. В этом случае образ дамы выглядит изысканно и стильно.



Однако, белый мрамор в узорах цвета изумруда, бордо, куркумы или сирени смотрится также стильно и привлекательно.

Эффект мрамора на нюдовой основе

Такой вариант мраморного маникюра с белыми или кремовыми узорами особо востребован при создании свадебного образа. Он смотрится настолько нежно и романтично, что вызывает умиление.




Если говорить о повседневном маникюре, то он отлично выглядит в различных цветовых сочетаниях ярких или спокойных тонов.
Нюдовые ноготки в сочетании с мраморными в черном, бирюзовом или сапфировом сочетании выглядят безупречно, и хороши для праздничного лука в дополнении блестящей фольгой.

Насыщенные яркие рисунки

Женщины, предпочитающие одеваться ярко и броско, делают себе маникюр в таких же насыщенных цветах. Яркие ногти с мрамором в цвете зрелого апельсина, сочного лайма, в лиловых, розовых, лимонных тонах обязательно обратят на себя внимание.


Мрамор принято считать холодным камнем, однако, его неповторимые узоры отлично вписываются как в зимний образ, так в яркую весну и жаркое лето.
Особенно эффектно смотрятся неоновые ноготки в сочных желтых и лаймовых оттенках с мраморным принтом, если выполнены в матовом стиле.

Матовый мраморный маникюр

Бархатное покрытие ноготков смотрится великолепно с мраморным нейл-артом. При этом даже самый броский и яркий вариант такого маникюра в матовом топе смотрится достойнее и изысканнее.



Особой популярностью пользуется матовый черный маникюр с насыщенного фиолетового оттенка рисунками, или с узорами цвета золота, серебра, бордо, изумруда. Металлизированные тоненькие полоски стразы и фольга станут безупречным дополнением такого маникюра.


Мраморный маникюр с фольгой

Яркая переводная фольга является беспроигрышным декором мраморного маникюра. Причем, следует учесть, чтобы получить идеальный вариант маникюра, который выглядит дорого и достойно, достаточно дополнить дизайн небольшими фрагментами фольги выбранного вами цвета. Причем, на ногтевой пластине не обязательно мраморный дизайн производить по всей ширине. Намного лаконичнее и изящнее будет смотреться сиреневый или малахитовый мрамор на части ноготка. Именно эту зону и стоит декорировать фольгой.




Мрамор с блестящей лентой

Трендовым приемом декора является украшение маникюра эластичной блестящей лентой. Ширину ленты можно выбрать по своему вкусу, равно как и ее цвет. Такой прием позволяет создать интересный комбинированный дизайн на одном ноготке, разделенном лентой. Так, если верхнюю часть ноготка окрасить в розовый глянцевый монохром, то под лентой отлично будет смотреться нежный мраморный дизайн в розово-бежевом цвете. Из гнущейся ленты можно сделать окантовку ноготка с мраморным узором.


Френч с мраморным рисунком

Ногтевой дизайн каждый сезон разнообразит хорошо известные стили. Невероятно удачное сочетание классического французского маникюра с мраморным делает маникюр элегантным и востребованным у поклонниц френча. Лаконичная бело-розовая гамма хороша и для френча, и для мраморного дизайна. Сдержанный маникюр не выглядит унылым или скучным. А если дополнить его блестками или золотистой фольгой, то он заиграет новыми нотками.



Мраморный маникюр с надписью

Тандем стильного мраморного маникюра с надписями становится все актуальнее. Для разделения зоны надписи и мрамора можно использовать узкую металлизированную ленту, а можно раздел зон выполнить блестками, точками, миниатюрными зигзагами и прочими геометрическими фигурками. Все же остальные ногти выполнить в монохроме, чтобы акцентировать внимание на надписи.
Такой дизайн маникюра подойдет и для офисного, с той лишь разницей, что выполнен он должен быть в спокойной цветовой гамме.
Такой «говорящий» маникюр поможет вам выразить свою индивидуальность.

Мраморный маникюр с лунками

Особый шарм образу может придать мраморный маникюр с блестящими лунками. Мраморный дизайн на нюдовой или пастельной основе с лунками, украшенными блестками, фольгой или глиттером будет выглядеть сногсшибательно, если не переборщить с декором и цветовой палитрой ногтевого покрытия. Особенно нежно и привлекательно выглядит такой маникюр на одном-двух ноготках, покрытых глянцевым лаком цвета персика или небесно-голубого цвета.



Мраморный маникюр со стразами

Мраморный маникюр насыщенных цветов смотрится просто роскошно в тандеме со стразами. Такой маникюр выглядит настолько изысканно, что идеально подойдет для любого торжества.
Свадебный дизайн мраморного маникюра – это сочетание нюдовых основ пальчиков с персиковым или нежно-розовым мрамором с кремовыми разводами. Стразами можно выложить мини-рисунок, украсить лунку. На розовом глянцевом ноготке можно сделать акцент в качестве мраморного дизайна, обрамленного стразами.



На вечеринку с друзьями подойдет лиловый, сапфировый, винный дизайн мраморного маникюра со стразами.
Мраморный маникюр – это прекрасная идея для создания любого образа. В зависимости от выбора основы и декора, можно подобрать дизайн, который легко впишется в офисный, деловой, спортивный и вечерний стиль. Гармонично создать лук с помощью мраморного маникюра следует, учитывая стиль одежды, ее цвет.
« Эффективные экспресс-диеты
Как определить свой тип кожи »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.