Самая модная форма бровей 2023 года

Рассказываем, как теперь модно выщипывать брови и в какой цвет их красить.


Ирина Шэйк, Кендалл Дженнер, Белла Хадид

Казалось бы, широкие натуральные брови устойчиво и непоколебимо заняли место в нашей бьюти-жизни. Кто-то отрастил эксперименты юности своей, кто-то в процессе, закупая сыворотки и масла для стимуляции роста волосков. Однако мода любит выбить почву под ногами. В этом году все чаще наблюдался тренд сведения бровей к минимуму: они были либо совсем прозрачные, обесцвеченные и незаметные, либо более тонкие. Поскольку данное веяние планирует продолжиться в следующем году, нужно понять, как его интерпретировать и внедрить в повседневность без сильных потерь.

Немного истории

Итак, если окунуться в историю и вспомнить эстетику 1990–2000-х годов, которой сейчас вдохновляются, можно заметить, что ультратонкая форма бровей или цвет на несколько оттенков светлее натурального продвигал Кевин Окоин в книге «Making Faces». «Осветленные брови смягчают лицо в отличие от более темного окрашивания» — писал визажист. С его подачи осветлялись брови Линды Евангелисты и Кейт Мосс. Также данный прием любила Мадонна, в чем можно убедиться при просмотре клипа 1992 года на сингл «Deeper and Deeper» или фотографий с презентации книги «Секс». Кстати, в декабре состоялось переиздание скандальной книги, и певица пришла на мероприятие снова с высветленными бровями, как и 30 лет назад.

Тренды 2023 года

Осветленными бровями в этом году эпатировали многие знаменитости. В нашумевшей и пикантной фотосессии для обложки журнала «Interview» Ким Кардашьян предстала во всей красе, превратившись из жгучей брюнетки в белобровую блондинку. Ее сестра Кендалл Дженнер «стерла c лица» брови, появившись на Met Gala. Джулия Фокс и вовсе вошла во вкус: выбеленные брови, запятые и нарочито тонкие.




Более радикально поступила Доджа Кэт, она сбрила брови и на их месте рисует самые разнообразные по форме, цвету, исходя из своих фантазий. На неделях моды весна-лето 2023 мы наблюдали высветленные брови у Stella McCartney, Balmain, Tommy Hilfiger, Diesel, Givenchy, Chloé.

Визажист Исамайя Френч на показе Vivienne Westwood некоторым моделям выше выбеленных бровей рисовала тонкие ниточки.





Тем не менее, если вы не хотите осветлять или выщипывать брови до ниточек, попробуйте просто слегка уменьшить их форму. В моде также будут натурально-тонкая форма бровей с волосками слегка светлее оттенка волос.



Как повторить тренд?

Тренд на осветленный брови подойдет девушкам, готовым к экспериментам, девушкам со светлыми волосами и бледной кожей. А так же для тех, у кого оттенок волос светлее оттенка бровей.
Уменьшение ширины бровей лучше регулировать, исходя из черт лица. Не стоит усердствовать, просто слегка уменьшить ширину бровей. Если боитесь сделать ошибки, то обратитесь к мастеру-бровисту.

Способы и инструменты

Осветляющая краска

Эффект будет держаться долго. В домашних условиях лучше этого не делать, а довериться специалисту и осветлить на пару тонов для мягкости черт лица и снижения контрастов или довести осветление до максимума, чтобы образ получился футуристичным. Второй вариант более сложный, особенно для темных волосков, поскольку желтый пигмент нужно будет тонировать средствами с фиолетовым подтоном.

Консилер или плотный тон

Эти косметические средства в самых светлых оттенках помогут создать эффект «без бровей» без радикальных изменений. Для этого нужно нанести косметическое средство на щеточку и прочесать брови против роста, а затем по росту. Для этой цели также подойдет белый пигмент, белая тушь для ресниц или же гель для бровей на пару тоном светлее, чем ваши брови
« Модная обувь этой зимы
140 идей абрикосового маникюра »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Conan
Мартышки)
+2
Ушастая Белла с массивными серьгами смешно выглядит)) она и так то мужеподобная, а тут вообще изуродовали.
+3
Маются от безделья.