Модные стрижки с объёмом для дам 40-50 лет

Милые дамы всегда хотят выглядеть привлекательно и стильно, даже несмотря на возраст. В большинстве случаев кардинально изменить свой имидж помогает модельная стрижка и правильно подборная укладка.
Но к сожалению, с возрастом волосы теряют свой первозданный вид, становятся тусклыми, тонкими и ломкими. Для дам 40-50 лет стилисты предлагают выбрать модные стрижки зимы, которые отличаются эффектным объемом. Мода капризна, но некоторые стрижки не теряют своей актуальности уже несколько сезонов. Именно о самых модных объемных стрижках мы и хотим рассказать в данной статье.


Креативное боб-каре

Боб-каре — это одна из немногих стрижек, которая очень хорошо смотрится в образе дамы после 40 лет. Во-первых, стрижка обладает объемом, который омолаживает и освежает любой образ. Во-вторых, прическу считают самой модной и именно этой зимой она будет на пике популярности. Стоит также зимой посмотреть на боб-каре на ножке, который, кроме объема, еще и может удлинить красивую шею женщины.





Гарсон

Креативная стрижка гарсон идеально подойдет для зимы и женщины 40-50 лет. Несмотря на простую форму стрижки она все равно способна преобразить даму и внести в ее образ особый шик и роскошь. Укладка гарсона отличается легкостью, но при этом форма прически остается самой модной и привлекательной.



Сногсшибательный каскад

Особенно актуальна стрижка каскад у женщин в возрасте 40-50 лет с тонкой и редкой структурой локонов. Стрижка волшебным образом придаст волосам нужный объем и украсит женщину любого возраста. Каскад можно делать на короткую и среднюю длину, также позволительны любые эксперименты с челкой. Градуировка также присутствует в стрижке каскад, именно благодаря ей волосы становятся не только объемными, но и очень послушными и буквально воздушными. Чтобы еще больше увеличить пышность локонов, дамы используют хитрый ход – современное окрашивание в несколько тонов.



Стильный боб

Стрижка боб имеет массу вариантов. Для дам 40-50 лет лучше всего подходит классический боб. Эта стрижка является номером один у женщин зрелого возраста. Объем у боба получается за счет градуировки на макушке и короткого затылка, также стрижка отличается удлиненными прядями спереди, которые красиво обрамляют лицо женщины 40-50 лет.







Асимметричные стрижки

Стрижки с асимметрией стали набирать популярность еще в прошлом году. Особенное внимание к ним проявили дамы 40-50 лет, так как необычная объемная форма обладает поистине волшебными свойствами. За счет разных по длине прядей можно скрыть недостатки на лице, также это гарантирует, что дама будет выглядеть гораздо моложе своих лет. Необязательно делать асимметричную стрижку, можно добиться такого эффекта даже на ровных прическах, для этого все волосы просто убирают на один бок.



Модные и яркие стрижки с объёмом придумали для того, чтобы каждая дама почувствовала себя вновь красивой и молодой вне зависимости от ее возраста. Среди всех представленных причесок женщины 40-50 лет смогут найти вариант, который лучше всего подчеркнёт природную красоту.
« Зимние птицы на ногтях
Городской стиль этой зимы для женщин 40-50 лет »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.