Как на самом деле нужно расчёсывать волосы

Только помыли волосы, а они уже выглядят грязными? Возможно, вы неправильно их расчесываете.




Хотите знать, как правильно расчесывать волосы? В зависимости от типа ваших волос, то есть их толщины, текстуры и длины, подход к расчесыванию может быть разным. Кроме того, оптимальный вариант расчески тоже может зависеть от типа волос. Эксперты по волосам советуют в первую очередь проанализировать процесс мытья головы и проверить себя на ошибки, которые приводят к эффекту жирных прядей. Также они рекомендуют обратить внимание на то, как именно нужно расчесывать волосы, чтобы поддерживать их в идеальном состоянии и чтобы они меньше пачкались.

Правильно расчесывайте волнистые волосы

Если у вас кудрявые или волнистые волосы, ваши руки — ваш лучший инструмент для ухода за ними. Просто положите руки на кожу головы, а затем скользите по ней пальцами, а для ухода за кончиками нанесите на пальцы немного несмываемого кондиционера или геля и распределите их по прядям волос. Распределить продукт, если хотите, также можно плоской щеткой.




Подберите правильные инструменты для выпрямления волос

Если вы собираетесь выпрямить волнистые или вьющиеся волосы, позаботьтесь о подходящем инструментарии. Волосы нужно распутать и нанести на них термозащитное средство, а затем использовать щетку для укладки феном, чтобы часто вращать ее, регулируя сильный нагрев.

Не расчесывайте волнистые или кудрявые волосы после того, как они высохнут

Это только распушит уже сформировавшиеся локоны и сделает их менее опрятными. Лучше сразу уложить волосы должным образом, после этого нанеся фиксирующее средство. Деревянная плоская щетка будет лучшим инструментом, а вот гребень недостаточно гибок.



Расчесывайтесь реже

Как часто нужно расчесывать волосы? Процесс полезен для любого типа волос, но миф о том, что нужно расчесывать пряди 100 раз в день, чтобы сделать их более блестящими, просто вреден. На самом деле, слишком частое расчесывание может привести к повреждению, так как оно приподнимет кутикулы волос и ломает их, что сделает локоны тусклыми. Расчесывать волосы нужно ровно столько раз, чтобы поддерживать их распутанными и гладкими.

Регулярно мойте расческу

Независимо от того, какие у вас волосы и какую расческу вы используете, одно правило остается неизменным: необходимо регулярно чистить расческу. Она удерживает бьюти-продукты, грязь и мусор, который вы счищаете с волос каждый день, и если вы не будете содержать расческу в чистоте, вы в конечном итоге будете распределять этот мусор обратно по своей шевелюре. Хорошее эмпирическое правило — чистить расчески и щетки для волос кисть каждые две недели. Чтобы почистить инструменты, замочите их в смеси воды и шампуня на три-четыре минуты, а также выберите выпавшие волосы и другой мусор (не замачивайте деревянные щетки дольше, иначе это может повредить древесину). При соблюдении простых правил гигиены не только волосы останутся чистыми, но и расческа прослужит дольше.

« Как избавиться от морщин на переносице
Нюдовый маникюр с блёстками »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.