Лучшие эфирные масла для подтяжки кожи

Эфирные масла помогут значительно замедлить процесс визуального старения. Смешивание таких масел приносит дополнительную пользу не только телу, но и душе.
Как укрепить общее здоровье и избавиться от дряблости и старения кожи при помощи эфирных масел?



Старение – неизбежный этап жизни. Для людей старение — это больше, чем факт существования. Это невосполнимый ущерб, который хочется предотвратить. Вот 10 эфирных масел, которые благоприятствуют подтяжке кожи и замедляют старение.

Девять лучших эфирных масел для подтяжки кожи

1. Масло ладана

Это эффективное успокаивающее масло. Оно оберегает клетки дермы и благоприятствует росту новых клеток. Масло ладана повышает эластичность кожи и прекрасно подойдет для зоны вокруг глаз. Масло насыщает кожу кислородом.
Для начала отшелушиваем кожу горячим полотенцем, раскрывая поры. Соединяем масло с маслом-носителем (на выбор). Перед сном наносим состав на лицо.
Компоненты:

1 ч. лож. кокосового масла
4 капли лавандового
2 капли розового
2 капли ладанового.

2. Масло мирры

Ароматическое масло мирры применяют для обогащения кислородом тканей, что помогает успокоить дерму. Масло лечит потрескавшуюся кожу, разглаживает морщины, улучшая эластичность.
Компоненты:

1 ст. лож. арганового масла
4 капли ладана
5 капель мирры.

3. Масло пачули

Профилактикой морщин и целлюлита служит такая процедура: массируем на коже масло пачули, разбавленное носителем. Масло пачули оказывает противовоспалительный эффект, сужает поры и подтягивает кожу.





Компоненты:

1 ст. лож. масла виноградных косточек
4 капли сандала
2 капли пачули
2 капли морковных семян
3 капли бергамота

4. Лавандовое масло

Это масло оказывает антибактериальный эффект и позволяет нормализовать выработку кожного сала. Лавандовое масло лечит трещинки на коже и предотвращает ее высыхание, оно омолаживает и тонизирует дерму. Это помогает предотвратить появление растяжек.
Компоненты:

1 ч. лож. масла семян шиповника
3 капли лавандового.

5. Масло герани

Позволяет восстановить коллаген и улучшать эластичность дермы. Масло герани убирает растяжки. Оно питает дерму и повышает ее эластичность.
Компоненты:

1 ч. лож. арганового масла
3 капли герани.

6. Масло нероли

Масло как нельзя лучше подходит для подтяжки дермы, оно имеет в составе цитраль — вещество, помогающее регенерации клеток кожи. Это свойство используется в восстановлении рубцовых тканей.
Масло нероли активирует рост новых клеток и сужает поры. Его вводят в состав косметических продуктов против старения.

Компоненты:

1 ст. лож. миндального масла
4 капли нероли
2 капли розового.

7. Масло шиповниковых семян

Оказывает антивозрастной и увлажняющий эффект. Имеет высокую концентрацию витаминов А, Е и жирных кислот, замедляющих старение кожи. Масло активирует синтез коллагена, делая дерму гладкой и упругой.

8. Масло жасмина

Оказывает заживляющий и восстанавливающий эффект. Прекрасно подойдет для улучшения эластичности дермы. Жасминовое масло способствует активации кровообращения, что ускоряет формирование клеток. Это приводит к разглаживанию шрамов и морщин.
Компоненты:

1 ст. лож. масла шиповниковых семян
4 капли жасминового
2 капли розового.

9. Масло сандалового дерева

Сандаловое масло уменьшает тонкие морщины и шрамы, омолаживая дерму за счет восстановления сломанных мелких сосудов. Масло питает дерму и предотвращает ее дряблость.
Компоненты:

1 ст. лож. масла авокадо
4 капли сандалового
2 капли нероли.
« Как быстро убрать бока
Модные сумки этой зимы »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.