Средства, которыми нельзя пользоваться в холода

Макияж в холодный сезон требует особенного подхода, ведь некоторые мейкап-средства могут привести к плачевному результату и даже навредить здоровью кожи. О главных претендентах на вылет из вашей косметички — в нашем материале.




С приходом осени стоит пересмотреть привычные мейкап-ритуалы, чтобы обеспечить коже ощущение комфорта и здоровый вид. Известно, что с приходом холодов некоторые средства для макияжа могут навредить вашей красоте, а не подчеркнуть ее. Вместе с участником шоу «Мейкаперы» на телеканале «Пятница», звездным визажистом Александром Королевым разбираемся, о каких мейкап-продуктах лучше забыть в зимний период.

Спиртосодержащие тональные основы

Безусловно, такие характеристики тональной основы, как плотность и стойкость, делают ее полезным элементом косметички, но при ее использовании на ежедневной основе вы рискуете ухудшить состояние кожи, если недостаточно тщательно знакомитесь с составом того или иного средства во время бьюти-шопинга.




Предпочтение стоит отдать продуктам с деликатными формулами, в составе которых есть ухаживающие компоненты и минимальный уровень SPF-защиты.

Матовые текстуры

Ни для кого не секрет, что матовые текстуры подчеркивают почти все шелушения на лице или губах, а в холода их у нас особенно много. Как бы мы ни старались с использованием бальзамов и кремов, питания все равно не хватает, поэтому лучше отложить матовую помаду до более теплых времен.
Если же возможности отказаться от матовой текстуры нет, ловите действенный бьюти-хак: соедините 1 чайную ложку сахара с чайной ложкой меда, перемешайте — и скраб для губ готов. Помассируйте круговыми движениями губы 1,5 минуты, смойте теплой водой и нанесите бальзам. Будьте уверены, что после такого экспресс-ухода матовая помада ляжет самым ровным слоем.



Средства на масляной основе

Здесь сразу возникает вопрос: разве масла в составе средств, в том числе декоративных, не питают кожу? В большинстве своем рассказы о пользе масляных основ для кожи — маркетинг, и они не несут никакой пользы для здоровья и красоты кожи и даже, наоборот, вне зависимости от времени года могут забивать поры, приводя к новым высыпаниям и другим недостаткам кожи.
На заметку: каких средств лучше избегать в уходе?

Глиняные маски. Эти косметические средства творят настоящие чудеса с кожей в теплое время года, делая ее матовой и чистой, однако зимой вы получите от них лишь дополнительное чувство стянутости. При этом, если обладателям жирного типа эпидермиса можно лишь снизить количество использований, то тем, у кого кожа изначально склонна к сухости, стоит полностью отказаться от подобной косметики до наступления лета.



Увлажняющий крем. К сожалению, плотности увлажняющего крема не хватает для того, чтобы обеспечить кожу должной защитой в сезон ветров и пониженных температур. Лучше вооружиться питательным кремом для лица — он защитит покров от низких температур, а за счет более плотной текстуры обеспечит менее активную потерю влаги.
« Маникюр, который делает из вас провинциалку
Маски с репейным маслом для роскошных волос »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.