4 напитка для ровного и красивого загара

Добиться однородного интенсивного загара бывает непросто, но на помощь может прийти специально подобранный рацион питания.
В нашем материале собрали напитки, которые станут вашей палочкой-выручалочкой в пляжный сезон.



В сезон отпусков особенно актуален вопрос: как загореть качественно, не подвергая кожу рискам и испытаниям? Помощь приходит не только снаружи, но и изнутри. Списком топовых напитков, которые могут подготовить кожу к воздействию солнца, сделать загар более ровным и придать ему красивый оттенок, а также защитить клетки эпителия от негативного влияния ультрафиолета, делимся вместе с Иолантой Лангауэр — президентом Международной Ассоциации натуропатической медицины, превентивным нутрициологом, специалистом по немедикаментозному восстановлению, ароматологом, парафармацевтом.

Разумный подход

Насыщая организм витаминами и микроэлементами для положительного восприятия загара, нельзя сбрасывать со счетов самое важное правило безопасности. При всех положительных нюансах, которые принесут витаминные миксы, не стоит забывать использовать SPF, особенно в летний период, когда солнце очень активно. Имея это в виду, можно смело отправляться на пляж, предварительно выпив сок или коктейль, который обеспечит коже неотразимый оттенок.



Топ-4 фрэша для идеального загара

Соки с высоким содержанием витамина С

Для того чтобы насытить кожу самым мощным природным антиоксидантом, подойдут свежевыжатые соки из цитрусов, например, апельсина, грейпфрута, или из ананаса. Микс в пропорции один к одному — тоже отличный вариант.
Витамин С помогает поддерживать и усиливать качественный загар. К преимуществам относится то, что ананасовые и цитрусовые соки дают продолжительный эффект ввиду того, что витамин С усваивается дольше, чем, например, бета-каротин.

Употреблять фрэши рекомендовано за пару часов до выхода на пляж.

Морковный сок

Многие знают, что этот напиток является хорошим усилителем положительного солнечного воздействия. Объясняются его свойства высоким содержанием бета-каротина, который делает кожу упругой и облагораживает оттенок загара.
Специалисты советуют смешивать свежевыжатый морковный сок с небольшим количеством сливок для того, чтобы бета-каротин лучше усваивался. Пить его также лучше перед отправлением на солнечные ванны.



Манго шейк

Сам по себе, в форме цельного фрукта, манго является прекрасным источником витамина А, который входит в число топ-витаминов для красивого загара. Чтобы приготовить напиток, достаточно выбрать сочный, спелый плод и взбить его в шейкере. Стакан манго шейка за несколько часов до солнечных ванн даст заметный эффект.

Супер микс

Самая эффективная техника — готовиться к отпуску заранее. Например, за неделю до отправления к морю можно разгрузить организм, закрыв две цели сразу: обеспечить коже хороший, ровный загар с красивым оттенком и улучшить общее самочувствие за счет легкой детоксикации.
В рамках заблаговременной подготовки к отпуску можно время от времени баловать себя таким коктейлем:

полстакана морковного сока;

полстакана свежевыжатого грейпфрута;

небольшое количество сока, выжатого из имбиря;

щепотка куркумы, буквально на кончике ножа.

Получится тонизирующий напиток с рекордным содержанием и витамина С, и бета-каротина. Ведь мало того, чтобы загар лег эффектно, — нужно, чтобы кожа не пересыхала и не шелушилась, сохраняла шелковистость и упругость.
Имбирь и куркума не только усилят действие витаминов и микроэлементов, но и почистят организм от токсинов. Принимать супер микс рекомендуется до еды, в течение недели перед активным воздействием солнца.


Защита от ультрафиолета

Комплекс витаминов безусловно поддержит организм, попадающий под агрессивное воздействие солнечных лучей, но, чтобы не перечеркнуть эффект полезных напитков, нужно не забывать о нескольких простых правилах.

Не загорать слишком долго.

Всегда брать с собой на пляж большую бутылку воды. Минеральная или натуральная кокосовая вода станут вкусной и актуальной альтернативой в жару. Первая поддержит солевой и электролитный баланс, вторая добавит еще порцию витаминов. Но главное — не допускать обезвоживания, поэтому, если нет обогащенной полезными веществами воды, можно и нужно пить обычную без газа.

Наносить на кожу средства с SPF.

В комплексе забота о коже принесет долговременный, ровный загар, и лето останется с вами даже после того, как закончится отпуск.
« Как изменились люди, которые решились на перемены
Идеи маникюра для тех, кто вечно занят »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если качество загара зависит от напитка, то лучше водки напитка нет, здесь и гадать не надо-принял на грудь этак-грамм500 и спи-загорай на солнышке.