Как восстановить ногти после наращивания или гель-лака

Наращивание ногтей – это самая популярная процедура красоты. Благодаря мастеру нейл-арта, ваши короткие и неаккуратные ногти, которые вы никак не можете отрастить, превращаются в идеальные и ухоженные.
Многие дамы наращивают ногти постоянно, что очень сильно влияет на пластину. Если ее периодически не восстанавливать, то наращивать уже будет не на чем. Сегодня мы расскажем вам о простом и эффективном методе, который позволит полноценно восстановить ноги и, может быть, отказаться от наращивания в пользу естественной красоты.


Необходимые ингредиенты для восстанавливающей маски

Первое, что нужно подготовить – это желатин. Именно он является самым главным ингредиентом для восстанавливающего крема. За счет желатина вы сможете укрепить ногтевую пластину, а также сделать ее более здоровой и эластичной.




Очень важно добавить в состав кислые ягоды. Их основное качество – масса полезных микроэлементов, которые смогут отбелить ногти и восстановить их рост. Подходит красная смородина, клюква или кизил.




Уставшим от наращивания и гель-лака ногтям не хватает вашей заботы в виде увлажнения и питания нужными элементами. Как раз сливки в размере 1 столовой ложки смогут дополнить восстанавливающую маску нужными компонентами.



После длительного наращивания ногтевая пластина становится рыхлой, покрывается буграми. Чтобы это исправить, необходимо добавить 1 столовую ложку овсяной муки, которая как раз и выпрямит пластину, сделает ее идеально ровной.



Конечно, не обойтись и без дополнительных витаминов. Для ногтей лучшим помощником остается витамин Е, который не только укрепляет и увеличивает рост ногтевой пластины, но и питает уставшую от процедур кутикулу.


Процесс приготовления и использования восстанавливающей маски

Теперь переходим к приготовлению нашей маски для ногтей. Желатин нужно развести теплой водой в отдельной чашке. В другой емкости нужно размять хорошо кислые ягоды, добавить сливки и овсяную муку. Дальше уже добавляем в массу желатин.
Возьмите ватную палочку, обмакните ее в приготовленный состав и потом на каждый ноготь нанесите его в достаточном количестве, чтобы вся пластина была закрыта маской. Каждый пальчик нужно обернуть пищевой пленкой, а для более ощутимого эффекта сверху надеть тканевые перчатки. Держать состав на ногтях нужно не более 20 минут.



Спустя 20 минут все хорошо смываем и на каждый палец капаем немного витамина Е. Необходимо дождаться полного впитывания витамина для полноценного завершения процедуры.



Делайте процедуру в течение двух недель через день. Спустя один курс вы заметите, что ваши ногти стали здоровыми, крепкими и красивыми.
« Волшебные средства, которые помогут уменьшить...
Как в домашних условиях сделать патчи для глаз »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.