Как в домашних условиях сделать патчи для глаз

Патчи прекрасно справляются со своей задачей, когда требуется снять отечность, усталость вокруг глаз и даже разгладить мелкие морщинки. Этот косметический продукт стоит недешево. Как можно изготовить патчи самостоятельно, используя простые и доступные продукты? Вот рецепт.



Патчи для глаз сегодня прочно вошли в нашу жизнь. Как скрыть следы постоянного недосыпания, избытка выпитой воды/чая кофе? На помощь придут патчи. Не стоит рассчитывать на волшебство, но небольшие отеки, признаки утомления, тонкие морщинки, конечно, уменьшатся после грамотного применения этих косметических продуктов.

Как изготовить патчи дома

Обычно патчи пропитывают косметическим средством с повышенной концентрацией действующих веществ (по силе воздействия их можно сравнить с увлажняющими сыворотками). Среди активных компонентов можно увидеть большое разнообразие.

Предлагаем рецепт изготовления патчей в домашних условиях. Они помогут увлажнить, разгладить морщинки и убрать отёчность.





Компоненты:

чай зеленый;
Агар Агар — 10 г (можно приобрести в торговых точках);
экстракт алоэ жидкий (можно приобрести в аптеках).

Технология изготовления патчейШаг 1. Заварить чай. Перелить в маленькую емкость 150 мл чая и довести до кипения.
Шаг 2. Ввести Агар Агар (10 г) и 10 ампул алоэ. Состав старательно перемешать до получения однородной консистенции.
Шаг 3. Перелить жидкость в широкую форму с гладким дном и низкими бортами. Отправить в холодильник и уже через 20 мин. Основа для патчей готова.
Шаг 4. Вырезать патчи по заранее приготовленному трафарету соответствующей формы или обычным ножом создавая конфигурацию патчей.
Шаг 5. Переложить патчи в баночку и залить охлажденным чаем. При желании можно добавить в чай гиалуроновую сыворотку.
« Как восстановить ногти после наращивания или...
Привычки, которые портят ваши волосы »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.