Асимметричное каре для женщин 40-50 лет

Стрижка каре является самой женственной и элегантной прической. Особенностью стрижки выступает не только прекрасная форма волос, но и универсальность.
Благодаря различным техникам и видам каре можно делать в любом возрасте. В материале мы уделим внимание самому экстравагантному, но не менее популярному виду стрижки – асимметричному каре. И также расскажем, почему эта стрижка будет идеальным вариантом для женщин 40-50 лет.




Достоинства асимметричного каре

Асимметричное каре представляет собой стрижку средней длины и ровный срез, но с асимметричной длиной впереди. То есть с одной стороны волосы будут заметно короче, чем с другой. Способ создания такого вида каре позволяет придать стрижке особый шик и невероятно эффектный объем. Для женщин после 40-50 лет асимметрия в стрижке позволит скрыть многие недостатки лица, значительно омолодить образ и придать внешнему виду немного дерзости.






Из достоинств асимметричного каре выделяют следующие:

Благодаря универсальности стрижка подходит женщине любого возраста, структуры волос и типа лица;
Асимметричное каре позволяет значительно упростить процесс укладки, так как форма стрижки уже изначально будет сформирована. При этом если появиться желание изменить прическу, этот вид стрижки приятно удивит своим разнообразием и возможностями различных стильных укладок;
С помощью асимметричного каре можно сделать акцент на самом главном достоинстве женщин – выразительных глазах;
Стрижка не требует частой корректировки, отросшие пряди будут продолжать прическу;
После 40 стрижка позволит женщине убрать несколько лет и скорректировать форму лица.


Вариации асимметричного каре

Асимметричное каре представляется в нескольких видах. Разнообразие стрижки дает возможность женщинам после 40-50 лет подобрать свой идеальный вариант, ориентируясь на длину, вид челки и технику создания формы. Женщинам 40+ подойдут следующие формы асимметричного каре:
С удлинением – заметный контраст между длиной волос позволит спрятать многие недостатки лица в виде возрастных изменений;



Градуированное – тонкие волосы получат невероятный и естественный объем, а это, в свою очередь, позволит удвоить омолаживающий эффект;


С коротким затылком или на ножке – для женщин, которые хотят иметь и короткую, и среднюю длину стрижки;


С челкой – после 40-50 лет челка является главным и отвлекающим акцентом, поэтому профессионалы рекомендуют выбирать удлиненный или косой вид челки.
Для женщин 40-50 лет главным приоритетом при выборе стрижке является омолаживающий эффект. Если вам хочется одновременно выглядеть стильно, молодо и экстравагантно, то обязательно рассмотрите асимметричное каре. Стилист сможет подобрать правильную форму и длину стрижки, что позволит женщине подчеркнуть главные достоинства своего лица.
« Модный цвет обуви этой весны
Модный цвет волос этой весны »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.