Как сделать ресницы гуще и длиннее

Если у вас от природы ресницы олененка Бэмби, то вам крупно повезло. Остальным придется немного потрудиться.




Откладывать деньги на прием препаратов для роста ресниц ─ не единственный вариант. Есть несколько вещей, которые вы еще можете сделать, чтобы увеличить шансы на рост более длинных и плотных ресниц. Правда, придется потратить время и усвоить некоторые правила, но результат того стоит.

Посетите дерматолога

Хотите «взмахивать ресницами и взлетать»? Найдите в расписании время для визита к профессионалу. Это особенно важно, если вы чувствуете, что рост катастрофически медленный или замечаете, что началось обильное выпадение. Все, что нарушает рост других волос, может также нарушить рост ресниц: это и неправильное питание, и сильный стресс, и гормональные колебания… В последнее время появилась новая причина «торможения» ─ регулярное использование накладных ресниц. Доказано, что оно может вызывать так называемую «тракционную алопецию» (выпадение волос, которое носит травматический характер), похожую на ту, что происходит на голове из-за слишком тугих косичек. Одним словом, сначала нужно посмотреть в корень проблемы.



Очищайте ресницы

Одно из главных условий красивых ресниц — это правильная гигиена века. Множество различных факторов могут повлиять на развитие инфекций или вызвать наросты на ресницах, которые потенциально могут привести к потере волосков. Так что поддержание чистоты поможет предотвратить подобные проблемы. Тереть глаза во все стороны во время вечернего умывания никуда не годиться. В этом вопросе требуется особая деликатность. Смочите ватные диски двухфазной жидкостью или маслом, приложите их на несколько секунд к глазам и только потом удаляйте тушь и тени плавными движениями строго вниз. Так вы сохраните ресницы и избежите лишних морщин.

Каждую ночь питайте ресницы маслом

Вы можете наносить нефильтрованные масла холодного отжима. Масло абрикосовых косточек, например. Возьмите тонкую палочку, опустите ее в пузырек и потом точечно нанесите средство точно по линии роста. С одной стороны это хорошее увлажнение, а с другой — возможность достичь большей длинны. Абрикосовое масло содержит ricinoleic кислоту и незаменимые жирные кислоты, которые улучшают кровообращение и стимулируют процессы роста. Но особенно часто для укрепления бровей и ресниц специалисты рекомендуют масло, выжатое из листьев усьмы, богатое алкалоидами, флавоноидами и витаминами питающими волосяные фолликулы.

Цикл жизни ресничек довольно продолжителен: от 30 до 60 дней. И если ваши «малышки» повреждены или пересушены, то они могут выпасть преждевременно. Чтобы этого не случилось, им нужна поддержка в виде косметической сыворотки.

Принимайте биотин, витамин группы В

Биотин способствует укреплению волос, улучшению состояния кожи и ногтей. Но сначала обязательно обсудите этот вопрос с врачом, чтобы он подобрал правильную дозировку.

Подкручивайте ресницы перед тем, как наносить тушь

Если вы сначала используете тушь, и только потом подкручиваете ресницы, то возрастает риск непредвиденных «поломок и повреждений». Кстати, тоже самое происходит, когда вы забыли снять макияж и утром пытаетесь придать ресницам изгиб. Это очень опасная практика! Так можно потерять последнее. Одним словом, подкручивайте ресницы только пока они чистые, и на них нет никаких следов макияжа.



Щипцы для завивки


Щипцы для завивки

Выбирайте тушь с увлажняющими компонентамиСреди лучших «увлажнителей» можно назвать пантенол и пчелиный воск. Они действуют глубоко и долго.

Меняйте тушь каждые три месяца

Во всяком случае, постарайтесь это делать, потому что очень важно пользоваться средством, чистым от бактерий. Каждый раз, вынимая щеточку из тюбика, вы открываете воздуху доступ туда, где ему быть не положено. Во-первых, это сушит формулу, во-вторых, способствует распространению бактерий. Так что через три месяца активного (а это значит, практически ежедневного) использования, могут появляться комочки, а в худшем случае – носители инфекции.

Не спите лицом вниз

Неважно натуральные или нарощенные у вас ресницы — стоит уткнуться носом в подушку, как не заставят себя ждать банальные механические повреждения. Старайтесь отдыхать на боку или на спине, чтобы избегать лишнего трения.

Расчесывайте ресницы

Как и волосы на голове, ресницы нужно тщательно расчесывать круглой щеткой (желательно два раза в день). Тщательно разделенные, а не собранные в слипшиеся пучки, они выглядят гораздо лучше и растут в одном направлении, а не как попало.
« Почему не получается худеть быстрее
Какой верх подобрать к ботильонам »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ресницы живут явно дольше, чем 2 месяца. Через 3 месяца выпадают последние реснички с нарощенными. А они ж тоже не 2 дня росли на момент наращивания.