Как подобрать гардероб по типу фигуры

Если правильно определить тип фигуры, можно с легкостью подчеркивать природную красоту в одежде, удачно экспериментировать с образами и стилями. Это сделать несложно, в современной классификации существует всего 5 вариантов женского телосложения.

Прямоугольник

Это распространенный тип фигуры. Для него характерен приблизительно один и тот же объем плеч, талии и бедер. Здесь нет ярко выраженной талии, поэтому женщины с таким типом фигуры делают акцент на достоинствах фигуры. Например, грудь можно подчеркнуть декольте. На фотографиях они стараются подобрать позы, чтобы в кадре появились желанные пропорции.


Яблоко

Фигура изначально выглядит округлой, поэтому силуэт стоит «вытягивать». Обладательницам этого типа фигуры стоит полюбить вещи на высокой посадке, поскольку таким образом можно сделать видимость отсутствия лишних сантиметров на талии. Стилисты рекомендуют выбирать вещи с вертикальными швами и линиями. Беспроигрышным вариантом станут брюки из струящейся ткани.


Груша

Другое название ‒ треугольник. Обычно грудь маленькая, но зато бедра широкие. Фигура роскошная, особенно если научиться подчеркивать женственность. Это можно сделать по шаблону в виде этой картинки. Но если выбирать чересчур обтягивающий низ, визуально получится «груша», и фигура будет казаться непропорциональной.



Песочные часы

Эталон идеальной фигуры, потому что силуэт выглядит пропорциональным. Нет потребности что-то скрывать или восполнять недостающие объемы. Табу для экспериментов со стилями нет. Нужно стремиться к тому, чтобы образ был гармоничным. Иксообразная фигура не требует больших усилий, чтобы привлекательно выглядеть.

Перевернутый треугольник

Важно визуально сузить плечи и расширить объем бедер. Обычно женщины стараются скрыть реальный размер бедер и избегают светлых брюк. Женщинам с типом фигуры в виде перевернутого треугольника в этом плане повезло. Им идут светлые брюки. Верх лучше выбирать сдержанный и не перегружать образ аксессуарами.


Зная свой тип фигуры, можно грамотно скорректировать силуэт и потрясающе выглядеть. На иллюстрациях к статье собраны полезные подсказки, которые помогут создать безупречный образ ухоженной женщины. Лайфхаки проверенные и доступны к использованию.
« Что означает маркировка BB, CC, DD и PP на кремах
Как подобрать идеальную длину юбки »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.