Что означает маркировка BB, CC, DD и PP на кремах

BB-крем уже успел стать палочкой-выручалочкой многих женщин. И не спроста, ведь это средство призвано справляться с высыпаниями, увлажнять кожу и выравнивать цвет лица.
Что ж, в этой статье мы расскажем, как выбрать лучший BB-крем для лица и как его правильно наносить.


ЛУЧШИЙ BB-КРЕМ

BB-крем был изобретен немецкими дерматологами как средство для заживления и восстановления кожи после глубоких пилингов и других косметологических процедур. Поначалу европейцы не оценили BB-крем по достоинству, зато он полюбился девушкам в Азии. Именно благодаря корейским производителям крем вошел в массовую продажу.




Кстати, название BB-крема расшифровывается как blemish balm (англ. «заживляющий бальзам»). Он отлично подходит в качестве базы под макияж, ведь хорошо маскирует дефекты и защищает от УФ-лучей. BB-крем также обеспечивает необходимое увлажнение, помогает сделать тон лица более ровным, подсушивает воспаления.
В последнее время на рынке появились и другие средства с загадочными названиями: СС-, DD-, EE- и даже PP-кремы. У каждого из этих продуктов есть своя функция.

СС-крем

Этот продукт сочетает в себе свойства тонального и ухаживающего крема. Название происходит от color control (англ. «контроль цвета»). Хотя в СС-креме меньше тональных пигментов, чем в ВВ-креме, он содержит больше компонентов для ухода. Например, витамины, минералы, гиалуроновую кислоту.




СС-крем выравнивает тон, подстраиваясь под естественный оттенок кожи, но серьезные недостатки не маскирует. СС-крем — это хороший вариант на лето. Если у тебя нормальная кожа без изъянов, то не факт, что будет заметна разница между ВВ- и СС-кремом.

DD-крем

DD-крем или daily defense (англ. «ежедневная защита») — это универсальное корректирующее средство для лица. Производители утверждают, что этот продукт сочетает в себе все преимущества предыдущих алфавитных кремов. Хотя изначально он был придуман для увлажнения сухих участков кожи, таких как колени, ступни, локти. Но люди не готовы инвестировать много денег в средства для этих зон, так что производителям пришлось сменить вектор.



Так появился DD-крем для лица, который можно назвать универсальным средством на каждый день. В нем есть SPF-фактор для защиты от солнца, так что средство поможет предотвратить преждевременное старение. Но не совсем понятно, почему этот крем позиционируют как гибрид ВВ- и СС-крема.

EE-крем

Extra exfoliation (англ. «экстраотшелушивание») или EE-кремы разработаны для обновления и отшелушивания верхнего слоя кожи. Они также защищают от УФ-излучения, увлажняют кожу, придают ей сияние. ЕЕ-крем не рекомендуют использовать часто. А тем, у кого тонкая и чувствительная кожа, средство и вовсе не подходит.



А вот обладательницы тусклого цвета лица с черными точками наверняка оценят ЕЕ-крем. Производители также заявляют, что продукт способен избавить от пигментных пятен и следов акне.

РР-крем

У РР-крема прекрасная расшифровка — pink perfect, то есть «розовое совершенство». Это средство позиционируется как основа под макияж. Крем способен улучшить рельеф кожи, скрыть мелкие морщинки и расширенные поры. Всё благодаря силиконовым частицам в составе, которые заполняют малейшие неровности.



Эффект РР-крема заметен, если наносить средство на предварительно очищенную и увлажненную кожу. Как уверяют производители, после нанесения РР-крема обычное тональное средство или пудра ложатся намного лучше.

Выбор крема

Чтобы правильно подобрать крем под свой тип кожи, всегда внимательно изучай этикетку, особенно состав. Крем может быть увлажняющим, матирующим, антивозрастным, солнцезащитным, осветляющим, для чувствительной кожи.

Если в приоритете увлажнение, то ищи средства с гиалуроновой кислотой. Антивозрастные кремы часто содержат витамин С, который помогает в обновлении кожи. Правда, если у тебя чувствительная кожа, то наносить средства с витамином С ежедневно не стоит.



Если наблюдается повышенное выделение кожного сала, прыщики и расширенные поры, то ищи пометку «для жирной и проблемной кожи». В этих средствах обычно содержится салициловая кислота, витамины A, B и E. Также обращай внимание на надпись oil free, потому что в составе продуктов для жирной кожи не должно быть масел. Есть матирующие ВВ-кремы, которые помогут убрать жирный блеск.

Чем наносить крем

Хорошая новость в том, что ВВ-крем и другие «буквенные» кремы обычно ложатся ровнее, чем обычные тональные средства. Их можно наносить даже руками, но для лучшего эффекта всё же рекомендуется использовать спонж, предварительно смоченный в воде. Выдави крем на тыльную поверхность кисти руки и набирай его спонжем по мере необходимости.



При нанесении крема на лицо движения спонжем должны быть легкими и слегка пружинящими. Не стоит растирать средство или интенсивно втирать его в кожу. Благодаря такой влажной технике нанесения ты получишь максимально невесомое и натуральное покрытие.
« Необычные свитера для холодного времени года
Как подобрать гардероб по типу фигуры »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Лучше пальцев ничего не наносит крем на кожу)