Техника для стимуляции роста ресниц

Результат от регулярно выполняемого массажа сможете заметить уже через месяц.


Косметологи часто рекомендуют делать массаж для роста ресниц с использованием масла, подходящего для решения ваших задач: усиленного питания, придания густоты или просто поддержания здоровья ресниц.

Массаж для ресниц

Для хорошего роста ресниц их необходимо смазывать облепиховым, касторовым, репейным маслом. Можно также использовать смесь данных ингредиентов. Результат не заставит себя ждать. Ресницы станут крепче, примутся расти, приобретут незабываемый блеск. Кроме этого масло пойдет на пользу коже век, оно насытит клетки, разгладит небольшие морщинки.

Процедуры выполняют ежедневно – утром или в вечернее время.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ МАССАЖА:

Масло наносят на ресницы обоих век с помощью щетки для туши или кисточки для косметики. Делась это необходимо так же, как и при окрашивании ресниц. Не следует брать много масла, поскольку это приводит к слипанию ресниц. Кожу век отдельно смазывать не требуется. Попадающее на пальцы по время массажа ресниц масло самостоятельно проникнет в кожу век.




Кончиками безымянных пальцев необходимо понажимать на уголки глаз, которые располагаются с внешней стороны. Надавливать следует с легкостью, медленно проводя пальцем по нижнему веку в строну внутреннего угла глаза.
На данном этапе следует провести пальцем по верхнему веку, начиная с внутренней стороны, двигаясь к внешнему краю.
Упражнения повторяют 20 раз. Во время процедуры запрещается морщить лоб.
Завершают массаж ресниц похлопыванием в течение 2 минут кожи век безымянным, средним и указательным пальцами.
Первые результаты при регулярно выполняемых упражнениях можно заметить уже через месяц: ресницы окрепнут и удлинятся, а кожа вокруг глаз приобретет необычную упругость.
« Идеи чёрного маникюра со стразами
Модные стрижки после 50 лет без чёлки на... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.