Как быстро похудеть перед отпуском

Вы решили, что вам срочно надо отдохнуть? Или вспомнили о приближающемся отдыхе слишком поздно? Советы из нашего материала помогут привести фигуру в порядок в самые сжатые сроки.



Конечно, начинать подготовку к пляжу лучше заранее — так вы не будете рисковать здоровьем и добьетесь лучших результатов. Но бывают ситуации, когда проявить завидную предупредительность просто нет возможности. Впрочем, отчаиваться в таком случае точно не стоит, ведь рабочие меры, как прийти в форму за считанные недели, всегда существуют. Вместе с нутрициологом сервиса по доставке здорового питания Grow Food Еленой Свиридовой рассказываем о самых действенных из них.

Устройте детокс

Для начала устройте себе 2-3 разгрузочных дня. Так вы очистите свой организм и ускорите метаболизм. Самый оптимальный вариант детокса — специальные комплексные наборы из соков и смузи. Советуем заказывать готовые наборы, а не заниматься приготовлением напитков самостоятельно. На это есть ряд причин. Во-первых, дневной рацион должен содержать определенное количество питательных веществ и витаминов. Во-вторых, выпивать соки следует в определенное время и в определенной последовательности.



Сбалансируйте питание

За несколько дней детокса ваш желудок станет немного меньше — после этого вам будет проще адаптироваться к новому плану питания. Лучше всего есть каждые 2-3 часа небольшими порциями. Следите за соотношением белков, жиров и углеводов: во время похудения количество углеводов надо уменьшить, а белков и полезных жиров увеличить. Напоминаем: полезные жиры содержатся в рыбе, орехах, авокадо, а не в тортах и конфетах. Также не забывайте про овощи и фрукты.

Увеличьте занятия спортом

В условиях ограниченного времени простых пеших прогулок и утренней разминки для экспресс-подготовки тела к сезону бикини будет уже маловато. Если вы действительно хотите привести себя в порядок за две недели, вам стоит уделить больше времени и сил физическим нагрузкам. Тренируйтесь каждый день, чередуя упражнения на разные группы мышц: нагрузки на ноги и ягодицы с нагрузками на спину, упражнения на руки с упражнениями на пресс.
Не забывайте про кардио: именно оно поможет вам избавиться от килограммов, которые скрывают рельеф тела. Кардио можно делать в качестве разогрева перед силовой тренировкой в течение 20-30 минут. Не забывайте после силовой тренировки растягивать мышцы, чтобы поддерживать их пластичность.

Ухаживайте за телом



Ухаживать за телом нужно всегда, но особые усилия стоит приложить во время подготовки к пляжному сезону. Знали ли вы, что целлюлит появляется от недостатка движения и плохого увлажнения кожи? Основное увлажнение идет изнутри, но помочь себе можно и уходовыми средствами.
Каждый день пользуйтесь маслом, кремом или лосьоном для тела. Выбирайте средство в зависимости от консистенции — той, которая нравится вам больше всего. Для скрабирования советуем выбирать средства на основе кофе или морской соли с добавлением апельсинового или кокосового масел. Такие средства отлично тонизируют кожу, улучшая кровообращение.

Прибегайте к помощи косметологии

Если вы хотите добиться максимально выраженного результата, можете обратиться к помощи профессионалов. И тут возможно огромное количество вариантов: антицеллюлитный массаж, моделирующий массаж, различные обертывания и многое другое. Также можно взять на заметку аппаратную косметологию, направленную на похудение. Самые эффективные процедуры: LPG-массаж, SMAS-лифтинг и RF лифтинг.

P.S.:

Главное правило при срочной подготовке тела к отпуску — усердие и регулярность. Не забывайте соблюдать водный баланс и режим сна — это два основных фактора, которые влияют на эффективность всех мер похудения. Если вы подойдете к вопросу добросовестно, то за две недели добьетесь отличного результата: минус 3-5 килограммов, подтянутая кожа и свежий внешний вид. И самое важное — без вреда для здоровья.
« Как одни и те же наряды сидят на девушках...
Как подобрать макияж под одежду »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))00
+2
Устройте детокс, а сразу нельзя написать, что разгрузочные дни?