Как сделать ресницы и брови более густыми

Bот это да! Каждая из нас мечтает о длинных ресницах и густых бровях. Но что делать, если природа распорядилась иначе? Не проблема! Вот несколько способов увеличить густоту бровей и ресниц, не прибегая к услугам косметолога.




Косметические масла – усилители роста бровей и ресниц

Многие знают о том, что ряд растительных масел стимулирует рост волос, однако относятся к этому утверждению несерьезно. А зря! Ведь касторовое, репейное, миндальное, кокосовое или оливковое масла действительно влияют на рост и плотность волос. С ними можно смело делать примочки, аккуратно втирать в зону роста волосков бровей, а также наносить щеточкой для расчесывания бровей и ресниц. Перед нанесением не забудьте сделать тест на коже, чтобы убедиться, что у вас отсутствует аллергия на масло.

Рыбий жир для смелых

Еще с ранних лет родители давали нам омега-3, чтобы пополнить в организме запас витаминов А и D. Сегодня этот продукт часто используется и в косметических целях. Так, например, чтобы увеличить густоту ресниц и бровей, можно наносить на них рыбий жир. Однако предупреждаем, что он обладает специфическим и довольно стойким запахом, а иногда может вызывать и аллергические реакции. Прежде чем приступить к процедуре, нанесите жир на незаметный участок кожи, послушайте запах. Если он вас не смутил, и на коже ничего не проявилось, смело используйте.

Массаж и расчесывание никто не отменял

Да-да, эти два действия также помогут вам стать обладательницей более пушистых бровей и ресниц. Все дело в том, что массаж бровей и расчесывание ресниц усиливают кровоток в этих местах, а значит волосяные фолликулы активизируются и начинают интенсивнее расти. Совершайте эти процедуры регулярно, добавляя к ним специальные кремы или сыворотки-активаторы для роста волосков. Эффект не заставит ждать долго!

Пудра + тушь = пушистые ресницы

Этот способ сделает ресницы более густыми лишь визуально. Просто нанесите пудру на ресницы перед тем, как будете красить их тушью. Особое внимание уделите кончикам. Затем приступайте к обычной окраске ресниц тушью. Чтобы добиться максимального эффекта, нанесите косметическое средство в два слоя с разницей в 10-15 минут.

Карандаш + тени = густые брови

Самый доступный и простой способ на время сделать брови гуще. Подберите под цвет своих бровей карандаш и тени или специальную пудру. Наносите по росту волосков, тщательно растушёвывая, иначе рискуете получить чересчур насыщенные по цвету и густоте брови. Для максимально естественного эффекта старайтесь не слишком выходить за натуральный контур.
« Выбираем тёплый свитер
Блузки, которые никому не идут »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.