9 модных вариантов маникюра

Bот это да! Круглая или квадратная форма ногтя – классика, которая иногда надоедает. Есть идеи поинтереснее!


Когда вы приходите на маникюр, вас сразу спрашивают, какую вы хотите форму: овал, мягкий квадрат, медаль и так далее? Чтобы разобраться, какая из них будет лучше всего смотреться на ваших руках, и чем они вообще друг от друга отличаются, мы расскажем вам о 9 самых популярных и красивых формах, которые можно сделать не только в салоне, но и дома.

Квадрат

Квадратная форма ногтей особенно идет девушкам, у которых короткая ногтевая пластина. Чтобы такая форма смотрелась особенно красиво, нужно отрастить ногти и сделать ровный маникюр с ровными углами 90 градусов. Главное, – чтобы все ногти были одной длины.



Круглые

Если у вас не получается отрастить длинные ногти, – это идеальная форма. Круглые ногти практически повторяют форму пальцев. Круглый маникюр особенно удобен тем, что вам не прийдется часто делать коррекцию, просто слегка подпиливать длину.



Мягкий квадрат

Последние пару лет эта форма стала особенно популярной. А все потому, что мягкий квадрат визуально вытягивает пальцы. Кисти рук выглядят очень элегантно и изящно. Для идеальной формы сначала сделайте квадрат, а потом немного подпилите углы.


Миндалевидная

Эту форму особенно любят те, кому хочется чего-то более интересного, чем просто овал. Чуть островные к верху ногти делают пальцы визуально тоньше и изящней. Однако стоит заметить, что ногтевая пластина не всегда достаточно сильная, чтобы сохранить эту форму, поэтому советуем делать ее с гель-лаком.


Овал

Просто удлиненные аккуратные ногти без острых углов. Эта форма практически повторяет естественную форму ногтя, однако она чуть длиннее и тоньше. Овальная форма особенно подойдет девушкам с длинными тонкими пальцами – они будут смотреться еще немного длиннее и эффектнее.


Кошачьи коготки

Дерзко, не очень удобно, зато очень сексуально. Длинные и острые ногти действительно напоминают кошачьи когти: ими можно больно поцарапать, и зацепиться за что-то. Если у вас недостаточно крепкие ногти, это не значит, что вы не можете сделать “коготки”, используйте гель-лак или наращивание.


Пуанты

Моду на эту форму ввела звезда молодежи Кайли Дженнер. “Пуанты” отличаются от “кошачьих коготков” подпиленными кончиками. Вместо острого угла получается трапеция, которая и напоминает балетные пуанты. Многие боятся делать такую форму, потому что неудобно. Проверено: гораздо удобнее, чем предыдущий вариант, уже на следующий день возникает привыкание.


Скошенная форма

Вспомните скошенный уголок новой губной помады и все про эту форму поймете. Подпиленные по диагонали ногти – это экстравагантно, а еще модно.


Овальный квадрат

Эта форма похожа на мягкий квадрат, однако ногти должны быть чуть более узкими. Овальный квадрат идеально подходит тем, кто любит аккуратные прямые ногти без острых углов. Эта форма красиво смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях.

« Как избежать ошибок с широкими брюками
Элегантная стрижка для деловых женщин »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.