Доступные аптечные средства для ухода за кожей лица

Профессиональные косметические средства для ухода за кожей лица стоят не дешево. Но есть отличная альтернатива. Предлагаем ознакомиться с наиболее доступными и эффективными аптечными средствами, позволяющими заметно улучшить состояние кожи.



Перед применением того или иного средства лучше проконсультироваться с косметологом.

Доступные аптечные средства для ухода за кожей лица

1. Цинковая мазь – помогает бороться с воспалениями и прыщами. Достаточно нанести небольшое количество мази на проблемный участок перед сном и утром от воспаления или прыща не останется следа. При применении этого средства не стоит забывать увлажнять кожу, иначе она может стать слишком сухой и шелушащейся.

2. Ретиноевая мазь – создана на основе витамина A, который препятствует старению кожи. Кроме того, средство помогает бороться с акне, снимает воспаление и раздражение. Применять мазь следует перед сном, поскольку при контакте ретинола с ультрафиолетовыми лучами на коже могут появиться пигментные пятна.




3. Мазь Солкосерил – антиоксидант, позволяющий восстановить структуру кожи, снабжающий клетки кислородом и глюкозой. Мазь можно использовать вместо крема для лица, обрабатывая кожу два-три раза в неделю.
4. Токоферол (витамин E) – продается в жидкой форме и капсулах. Средство активирует выработку коллагена, разглаживает морщины, повышает упругость кожи, препятствует ее преждевременному старению. Несколько капель витамина следует наносить на очищенную кожу перед сном. Также витамином полезно обрабатывать ногтевые пластины, результат удивительный.
5. Аевит (витамины A и E) – средство продается в капсулах и позволяет быстро избавиться от морщин. Необходимо втирать содержимое одной капсулы в кожу лица на протяжении двух недель, затем сделать перерыв, чтобы клетки слишком не расслаблялись.



6. Бодяга – продается в виде порошка. Для устранения первых признаков старения рекомендуется смешать порошок бодяги с перекисью водорода, нанести смесь на увлажненную водой кожу лица и смыть через 10-15 минут. Процедура не самая приятная, но дает отличный результат. Маска может вызвать жжение и покраснение кожи, поэтому после ее применения не рекомендуется выходить на улицу в течение 10-12 часов.
7. Сироп корня солодки – многие привыкли использовать его против кашля, но средство также отлично борется с пигментными пятнами. Достаточно нанести небольшое количество сиропа на ватный диск и обработать проблемные участки на лице.
8. Календула (настойка) – используется в качестве лосьона, способствует очищению пор и снятию воспаления. Достаточно разбавить настойку равным количеством воды и регулярно протирать кожу лица.
9. Салициловая кислота (аспирин) – применяется в качестве лифтинг-маски. Достаточно растолочь одну таблетку аспирина, смешать порошок с чайной ложкой сметаны, нанести смесь на предварительно очищенную кожу лица на 15 минут, затем смыть теплой водой.
Эти простые средства помогут вашей коже всегда выглядеть молодо и привлекательно.
« Бьюти-правила, которым следуют настоящие...
Как выглядят дизайнерские наряды в реальной жизни »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо
+1
Про аспирин интересно ) Попробуем ) Спасибо