Бьюти-правила, которым следуют настоящие француженки

Bот это да! Высыпаться, не укладывать волосы и забыть про боевой макияж. То, что делают ежедневно француженки и не позволяют себе россиянки.


На фото: модель Жанна Дама.
У француженок есть популярный термин «jolie laide», что дословно переводится как «красивая некрасавица». Этот термин, полностью передает их бьюти философию: француженки принимают свое тело и умеют любой недостаток превратить в достоинство. Щербинка между зубами? У тебя милая улыбка! Большой нос? Зато какие у тебя глаза! Парижанка за абсолютную любовь к себе и к своему телу, она не наносит слой тонального крема, чтобы скрыть прыщик, а делает все, чтобы искоренить причину его появления. И так во всем: красота изнутри, а не напоказ.

Защита от солнца




Солнечные очки на пол-лица не просто модный аксессуар, а способ сохранить молодость. Француженки трепетно относятся к своей коже и защищают ее от ультрафиолета даже зимой. Пара очков в машине в сумочке и в офисе — привычное дело. Такую же любовь они питают к средствам с SPF, нанося его не только на лицо, но и на все открытые участки тела. Для зимнего времени SPF 5-10, а летом не ниже 30.

Бонжур, мадам!



Вечной дилеммы россиянок «выспаться или накраситься» для француженок не существует. Они определенно за первый вариант. Парижанка неспешно встает и, не снимая любимой пижамы, спустится выпить кофе с круассаном в ближайшее кафе. Возможно, она не успеет идеально подвести глаза, но зато обеспечит себя хорошим настроением на весь день.

На колени


Возможно, выражение Коко Шанель о том, что колени — самая уродливая часть тела, оставила генетический страх в сердцах француженок. Но с самой юности они не жалеют дорогие крема и наносят их на колени при любой удобной возможности. Считается, что именно колени одними из первых обвисают и выдают возраст.

Легкая небрежность


Модель Жанна Дама

Француженка не станет в лишний раз травмировать свои волосы утюжком и феном. Они позволяют волосам высохнуть естественным путем и, часто даже не расчесывая, собирают их в небрежный пучок, с которым выходят и в пир, и в мир. Но тому, как красиво и элегантно они его носят, определенно стоит поучиться. Эти выбивающиеся пряди и локоны сплошная эстетика!

Это естественно



Мы выучили как молитву то, что красную помаду нужно носить только с идеальным тоном. Расскажите об этом француженкам! Их совершенно не заботят навязанные правила красоты. Они смело красят губы яркой помадой и это может быть единственная косметика в их макияже. Но, как правило, они придерживаются тренда «au naturale» и выбирают очень натуральные оттенки теней, румян или помады. Стараются выглядеть максимально естественно и не признают total makeup. Парижанка лучше потратит деньги на хорошего косметолога или дорогой крем, чем на тональные средства или пудру.
« Как составить образ в чёрно-белой гамме
Доступные аптечные средства для ухода за кожей... »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И если уж колени требуют ухода, то и ,, куриные жопки,, на локтях тоже.
0
Ну вообще-то в пижаме ходить в кафе на завтрак — это не гигиенично, мало ли какие задницы протирали стулья, чтоб потом ложиться в свою чистую постель. Да и не к месту законодателям моды, использовать одежду для сна в походы в кафе.
+2
Они француженки, а мы РОССИЯНКИ!!! Красотой наших женщин восторгается ВЕСЬ МИР!!!
+1
Зачем «ВЕСЬ МИР!!!»??? Наши женщины — только для нас!
+5
Ни разу не видела француженок в пижамах, пьющих кофе, да и красной помады на их губах не приметила — скорее вообще не накрашенных губ можно встретить. В Париже вообще красиво одеты только дамы после 60, молодые ходят в немыслимых балахонах, ненакрашенные и с шарфами по 5 метров