Почему кожа головы быстро жирнится, а кончики остаются сухими

Достаточно часто девушки встречаются с подобной трудностью. Обычно это обладательницы смешанного типа волос. В большинстве причина подобного дисбаланса прячется в недостаточно правильном подборе косметических средств, окрашивании волос и в злоупотреблении горячими укладками (утюжками, феном).


С целью разрешить, как справляться с подобной неприятностью, необходимо узнать источники её появления.

Причины жирной кожи головы:

Периодическое потребление в пищу жирной еды; Большие нагрузки и в итоге – формирование стрессов; Большая роль—генетика; Постоянное очищение волосков горячей водой; Первоначально требуется узнать источник, потому что от такого станет зависеть последующее восстановление волос.





Факторы, влияющие на сухость концов волосков:

Неверный уход за волосками. Использование неподходящих выбранных продуктов; Серьёзное влияние на волосы продуктами для укладки волосков; Постоянная сушка феном, укладка при использовании различных средств; Заколочки и резинки не совсем требуемого качества; Влияние УФ лучей.



Лечение волосков

Необходимо осознавать, что на лечение волос уйдёт достаточно времени. Порой волоски получат прежний вид лишь через пару месяцев.

Приступать к лечению нужно со снижения потребляемых жиров. Требуется придерживаться таких действий:

Использовать лишь те средства, которые рассчитаны для своего типа волос. Помочь в подборе продуктов по уходу за волосами поможет специалист; Нужно мыть волосы лишь тёплой водой; Не советуется расчёсывать влажные волоски. Однако в момент, когда волоски высохнут, их требуется расчёсывать почаще; По завершении мытья волос запрещено их натирать полотенцем; Кончики волос раз в месяц требуется подстригать. В таком случае они будут поменьше сечься; В довольно трудных ситуациях специалист способен выписать курс мезотерапии, инъекций специальных лечебных составов, он должен вызвать ослабевание сальных желез, а это означает, уменьшить жирность кожи головы; Достаточно результативны при избавлении от сухих кончиков маски из природных масел. Применять их на кончики необходимо до мытья волос и подержать на волосках хотя бы полчаса; Требуется применять термозащитные спреи или проф. продукцию для стайлинга, которые в себе имеют термозащитные составляющие.



С целью достичь результата нужно будет потратить какое-то время. При верном уходе за волосами они будут лишь радовать!
« Яркие идеи апельсинового маникюра
Модные блузки этой осени »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.