Натуральные средства, которые преобразят вашу кожу

В вопросе преображения кожи многие девушки отдают предпочтение натуральным средствам. В статье будут рассмотрены семь средств натурального происхождения, которые наверняка найдутся в любом доме или которые можно легко приобрести в ближайшем магазине.



Огурец

На фотографиях в салонах красоты или в журналах зачастую можно встретить женщин с ломтиками огурца на глазах. Действительно ли они помогают? Несомненно! Прохладные огурцы прекрасно справляются с отёками под глазами, улучшают кровообращение и в целом делают внешний вид лучше. Кроме того, они хорошо помогают от угревой сыпи, дарят коже молодость и поддерживают её тонус.





Помидор

Творят чудеса с кожей и кружочки помидора. Они помогают уставшей, тусклой коже стать мягкой, увлажнённой, молодой. Помидорным соком следует протирать воспалённую кожу — она быстро придёт в норму.


Лимон

Чтобы распрощаться с пигментными пятнами и отбелить кожу можно использовать лимон. Также он избавляет от прыщей и делает тон кожи ровным и здоровым. Для этого достаточно каждый день протирать соком лимона лицо.

Куркума

Сделать кожу сияющей в течение всего дня способна куркума. Из неё готовят маску (одна чайная ложка на три столовых ложки домашнего йогурта) и распределяют по лицу на 15–20 минут. Куркума устраняет тёмные круги под глазами буквально за минуту, если смешать её с ананасовым соком.

Картофель

Картофель — настоящий источник молодости. Он ликвидирует мелкие морщинки, подтягивает кожу и делает её цвет ровным. Ежедневно используйте компрессы из сока или картофельной кашицы по пятнадцать минут и получите желанный результат. А если добавить туда сок лимона, то кожа станет более упругой, а овал лица приобретёт чёткие черты. Можно такую смесь замораживать в виде кубиков и использовать по утрам, чтобы быстро привести себя в порядок.

Авокадо

Прекрасно себя зарекомендовало авокадо. Можно использовать как его мякоть, так и косточку. В первом случае его разминают и смешивают с кокосовым маслом. Полученную смесь наносят на зону шеи и лицо массирующими движениями и оставляют на полчаса-час. Повторяя процедуру периодически (раз в неделю), можно избавиться от морщин и сделать их менее заметными. А косточку можно измельчить и приготовить из неё скраб, который придаст коже гладкость, сделает её мягкой и нежной, избавит от омертвевших клеток.

Мед

Одно из лучших увлажняющих средств — это мёд. Он содержит минеральные и другие вещества, благодаря которым омолаживает, ускоряет рост клеток и обновляет кожу. Регулярное применение мёда убирает довольно глубокие морщинки. Его нужно наносить на лицо и шею на двадцать минут, после чего смывать тёплой водой. Можно использовать в равных долях с корицей.
« Привычки, которые запускают процесс старения
Модные стрижки этого лета »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо!
0
++++++