Привычки, которые добавляют морщин

Несколько незаметных привычек, на которые часто не обращают внимание, могут значительно добавить морщин. Именно поэтому важно их учитывать и начать контролировать позы и мимику, чтобы позволить лицу дольше оставаться молодым, а коже подтянутой.

1. Привычка хмуриться или удивленно приподнимать брови

Она провоцирует формирование глубоких морщин между бровями и на лбу. Следует обращать внимание на мимику лица не только во время разговора, но и в течение дня. Постарайтесь не держать мышцы в напряжении, периодически вспоминайте, что надо расслабиться и сохранять такое состояние как можно дольше. Это поможет сменить мышечную память. С этой целью используют даже специально предназначенные пластыри — тейпы. Они не позволяют мышцам напрягаться, воздействуют расслабляющее, что помогает предотвратить образование морщин.




2. Привычка подпирать подбородок рукой, и при этом еще сидеть, ссутулившись

Любимая поза современных офисных сотрудников. При этом возможно образование складок на щеках и веках, либо на подбородке, в результате чего к тому же опускаются уголки губ. Чтобы избежать этого, необходимо, научиться сидеть с прямой спиной и без подпорок в виде рук.

3. Читая лежа в кровати

Ссутулившись над гаджетом, вы непроизвольно прижимаете подбородок к шее, тем самым деформируя овал лица. Это приводит и к появлению второго подбородка. Контролируйте такие моменты: экраны гаджетов и книги всегда держите на уровне глаз, следите, чтобы голова не опускалась. При чтении книги должно быть хорошее освещение.

4. Щурить глаза

Часто присматриваясь в даль, находясь в полумраке или на ярком солнце глаза щурятся, от чего и образуются складки в уголках глаз в виде лучиков, которые называют «гусиные лапки». Чтобы это предотвратит, следует проверить зрение, при необходимости приобрести очки. Контролируйте освещение в доме, чтобы оно было достаточным, находясь на ярком солнце пользуйтесь темными очками.

5. Растяжение кожи

Пользуясь различными очищающими и косметическими средствами не растягивайте сильно кожу. Во время нанесения не давите сильно и не сжимайте — такой уход сформирует лишние складки. Крема наносят легкими движениями строго по массажным линиям или похлопывающими движениями без лишнего натяжения.
И помните, исследования показали, что женщины, которые следят за осанкой и высоко держат голову, имеют меньше морщин.
« Какие вещи из прошлого вернулись в моду
Ошибки в сочетании цветов »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))
+1
К своему сожалению эти привычки у меня присутствуют!