Иконы стиля 1970-х, на которых стоит равняться сегодня

Громкое возвращение моды 1970-х вызвало массовую ностальгию по ретро-образам из большого кино, которые вновь стали источниками вдохновения для многих этой осенью.
Вспомним классические образы того времени — от Брижит Бардо до Джейн Биркин — и предлагает идеи для их воплощения в наступившем сезоне.
БЬЯНКА ДЖАГГЕР


Известная правозащитница и актриса Бьянка Джаггер внесла свою лепту в модную историю, выбрав белоснежный брючный костюм для свадьбы с лидером группы The Rolling Stones Миком Джаггером в 1971 году. Модель и муза многих дизайнеров, брюнетка особенно любила носить вещи в стиле унисекс, ставшие изюминкой ее стиля.
ЛОРЕН ХАТТОН


Образ озорной девчонки-сорванца, который актриса Лорен Хаттон воплощала на экране и красных ковровых дорожках в 1970-х, тоже оказался невероятно актуальным в современных реалиях. Платья-сафари, холщовые рюкзаки и эспадрильи на танкетке — отличный ансамбль для любительниц ненавязчивого, но ультраженственного стиля.
ДЖЕЙН БИРКИН


Пройдя путь от юной соблазнительницы начала 1960-х до свободолюбивой музы 1970-х, Джейн Биркин всегда удавалось сохранять свой неоспоримый титул иконы стиля. Фирменная челка и любимое сочетание юбки или брюк на завышенной талии c сексапильной блузой обеспечили ей достойное место в истории моды. Сегодня этот ансамбль вновь на пике популярности.
БРИЖИТ БАРДО

Одна из самых красивых женщин в истории, знаменитая французская актриса являлась символом шика и женственности в течение нескольких десятилетий и по сей день считается олицетворением неподвластной времени красоты и стиля. Самым известным ее образом традиционно считается «курортный» — непринужденный и в то же время невероятно сексапильный.
ФЭРРА ФОСЕТТ

Шелковые блузы, заправленные в стильно расклешенные джинсы, и клетчатый блейзер в мужском стиле — фирменный силуэт актрисы Фэрры Фосетт в 1970-х определил моду целого поколения. Образ обычно завершала знаменитая многоуровневая укладка Фэрры, ставшая именем нарицательным в парикмахерском деле. Она же закрепила за «Ангелом Чарли» оригинального состава статус главной модницы своего времени.
« Как сохранить осенний урожай в квартире: советы...
Модное платье весна-лето 2016 »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Здорово!
+3
Ну, не знаю…