Модные меховые шапки на зиму-2015

Мех не выйдет из моды никогда. Но в каждом сезоне есть свои актуальные тренды, которые позволяют ему предстать в новых воплощениях. Не стал исключением и сезон 2015 года – модные меховые шапки стали его главными аксессуарами.


Зимние меховые шапки-2015: женственность и роскошь
Женственность и роскошь – девиз коллекций этого сезона. В моде дорогие меха и простые фасоны. В первую очередь привлекает внимание тенденция в духе ретро – модели-колокольчики из очень пушистого меха. Чернобурка, лиса, куница, рысь… Дизайнеры используют как цельные шкурки, так и вязаный мех, который позволяет получить более изящный силуэт моделей. Вторят им и модели меховых папах, ими особенно увлечены французские кутюрье, для которых тема русского национального костюма является источником оригинальных идей. Не стоит опасаться брутальности такого фасона – мягкие, по настоящему роскошные материалы превращают такие модели в очень женственные и кокетливые.




Заимствовать из мужского гардероба нужно только лучшее, посчитали дизайнеры и ввели в коллекции этого года ушанки из чернобурки и песца. Объемные «уши» таких шапок можно завязать на макушке, а можно отпустить вниз. В любом случае экстравагантность образа вам будет обеспечена.
Мода-2015: меховые шапки из пушистого меха


Особое внимание в этом сезоне уделено цвету. Объемные модели из пушистого меха выдержаны в натуральных роскошных тонах или оттенены в расцветках натуральной гаммы. Никаких экспериментов с яркими цветами – только благородная роскошь.
Посмотрите на фото, меховые шапки-2015 выглядят подчеркнуто элегантно и дорого:




Такие меховые шапки в 2015 году потребуют особого сочетания фактур и материалов в образе. Наиболее стильно они смотрятся с твидовыми и кашемировыми пальто, но и в коем случае не с шубами.


Смешивать в одном образе два вида меха сегодня считается дурным тоном. Крайний и очень хорошо продуманный вариант – пальто из гладкого, стриженого меха и объемная пушистая шапка.
Женские меховые шапки из гладкошерстного меха
Особый стиль и утонченность в образ привнесут модели из гладкошерстых мехов. Норка, кролик-рекс, тончайшая овчина и каракульча – дизайнеры любят их за мягкость, нежность и пластичность, позволяющие создавать четкие силуэтные линии и решения.


Чуть кокетливо и безупречно элегантно выглядят в этом сезоне-2015 модные женские меховые шапки в форме беретов. Объемные, сшитые из шести или восьми клиньев, модели напоминают изящные дамские шляпки, и требую соответствующего «сопровождения». Женственные пальто и элегантные аксессуары составят им достойный ансамбль.


Развивая темы ретро и оригинальных женственных моделей с историческим прошлым, дизайнеры вернули на подиумы моду капоры. Их современная версия дополнена длинными – буквально до талии «ушками», которые с успехом заменяют шарф.


Шьются такие меховые шапки на зиму 2015 года из гладко стриженного, а порой и вязаного меха. Модель не рассчитана на слишком респектабельные образы, а скорее на экстравагантные и откровенно молодежные.


Очень стильно капоры выглядят в естественных тонах и расцветках. А для любительниц оригинальных образов дизайнеры приготовили цветные варианты, выдержанные в модных оттенках глубокого синего, оливкового и красного цвета.


Мужскую линию в коллекциях женских меховых шапок на 2015 год поддерживают кепки. Объемные модели с аккуратными козырьками и миниатюрными «ушками» особенно эффектно выглядят в сочетании с коротко стрижеными фактурами.


Точности идее придаст отделка лакированной кожей или замшей, из которых делают козырьки или околыши. От мужского фасона позаимствован только сам силуэт, который подчеркивает женственность образа и придет ему легкой сексапильность.
Модные женские шапки-2015 из искусственного меха
Так популярный в этом сезоне тренд на эффектные искусственные материалы не обошел и моду на головные уборы. Искусственный мех в этом сезоне ни в ком случае не подменяет натуральный – это самостоятельная тенденция, развивающая по своим законам.


Прежде всего, её подчеркивают очень выразительные пушистые фактуры – длинный и ярко окрашенный мех отлично сочетается с простыми фасонами папах и «колокольчиков».


Чтобы придать им выразительности, дизайнеры использую градуированное окрашивание сразу в несколько радужных оттенков или строгое графичное сочетание белого и любого темного цвета.


Эти модные меховые шапки-2015 станут идеальным дополнением образов в стиле «хиппи- шик» или «гранж», и обязательно, самым ярким акцентом любого осеннее-зимнего наряда.


В трендах этого сезона, гладкие, стриженные буквально «под бархат» искусственные фактуры. Они великолепно воплощают фасоны с очень красивыми драпировками – тюрбанов или беретов. Не менее стильно смотрятся, сшитые из такого материала капоры, с очень длинными и расклешенными «ушками».


Не устояли дизайнеры и пред возможностью декорирования зимних меховых шапок-2015. Пикантные «ушки на макушке» или объемные цветы – самый популярный вид декора коллекций этого года.


Тренд, безусловно, молодежный и подбирать такую модель в расчете носить её каждый день не стоит. Но присмотреться к этой провокационной, но очень яркой тенденции обязательно стоит. Эти шапки отлично сочетаются с такими теплыми, но повседневными пуховиками, объемными вязаными шарфами и другими аксессуарами.
Обратите внимание, как собраны образы с модными меховыми шапками-2015 на этих фото:





« 9 способов получить упругий живот без диет и...
Как сделать выразительный взгляд »
  • +78

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо.Я люблю вязаные красивые шапки, но хотя есть и меховые модные… смотря с чем носить…
0
есть на что посмотреть! но классика всегда в моде!
+1
Еще Есенин писал "… Из кота того сделали шапку, а ее износил мой дед...«Да, в Сибири холодно, но правда и то, что эти шапки недавно были умилительными черноглазыми лисичками и норочками…
+2
Ну привет, я живу в Сибири, а с шубами чего носить то ????
0
не плохо.
+1
Есть неплохие модели..))
+3
Не забывайте, дамы, все эти шапки — это убитые животные, вчера еще живые души
0
… как кто-то сказал, мех носят красивые животные и «уродливые» люди.
0
  • avatar
  • ttom
и что? в х.б. ходить в морозы 45 градусные и капустку кушать?
0
Может Вы еще и вегетарианка?!
0
Красота, страшная сила!!!