Как сделать выразительный взгляд

Все мы мечтаем о больших, широко распахнутых глазах и закрученных черных ресницах как на обложке модного журнала. А чего мечтать, когда это легко самостоятельно сделать в домашних условиях?
Следуйте этим простым советам и забудьте о проблемах с макияжем глаз, ведь благодаря этим несложным трюкам ваш взгляд всегда будет ярким и выразительным.
Избавьтесь от мешков под глазами Нет ничего хуже, чем просыпаться с мешками под глазами. Но если это всё-таки случилось, выход есть всегда: после того, как выпьете свой утренний чай, охладите чайные пакетики и приложите под глаза. Кофеин в чае поможет избавиться от мешков под глазами и даже поможет от темных кругов.


Пользуйтесь консилером
Консилер не только поможет избавиться от мешков и кругов под глазами, но и делает взгляд открытым, выразительным, а сами глаза визуально больше. Только не ошибитесь с тоном: он должен быть светлее и теплее, чем цвет вашей кожи.


Не недооценивайте силу стрелок
Тонкие кошачьи стрелки а-ля Лорен Конрад — это достойная оправа для глаз, благодаря которой взгляд становится распахнутым и эффектным. Так что берите тонкий тёмно-коричневый карандаш и начинайте аккуратно рисовать по линии роста ресниц.


Завивайте ресницы
Этот простой шаг и простой инструмент обычно в спешке забывается, и очень зря. Используйте недорогое приспособление для завивки ресниц каждое утро и сами перестанете верить в то, что эти шикарные изогнутые ресницы ваши. Небольшой совет от визажистов: прогрейте завивалку феном, буквально пару секунд, и результат превзойдёт ваши ожидания.

Тушь, тушь и ещё раз тушь
Экспериментируйте в поисках своей туши и не стесняйтесь наносить по 2, 3 слоя чтобы добиться эффекта больших глаз.

Используйте белый карандаш и тени
Подчеркнуть яркость глаз очень легко при помощи обычного белого карандаша, которым можно эффектно подвести верхнее веко.

Поиграйте с оттенками теней
Для яркого и запоминающегося взгляда поэкспериментируйте со светлыми, бежевыми и пастельными оттенками теней.

Используйте подводку
Сымитировать яркий, блестящий взгляд очень легко: понадобится лишь жемчужная подводка или карандаш, которым аккуратно рисуем в центре верхнего века, сбоку под бровями и в уголках глаз.

Не забывайте про нижнее веко
Нижнее веко и ресницы очень легко забыть, однако если хоть немного их подкрасить тушью и слегка подвести тенями или карандашом, глаза визуально станут намного больше и выразительнее.

Брови тоже имеют значение
Округлённая форма бровей, как вариант, стала в этом году в почёте благодаря Кире Найтли и Каре Делевинь. Выбирайте такую форму бровей, которая будет идеально обрамлять ваши глаза, при необходимости сделайте их слегка темнее, подкрашивая карандашом. Вот увидите, брови тоже способны изменить ваши глаза до неузнаваемости!
« Модные меховые шапки на зиму-2015
Прожить 100 лет за 1 минуту »
  • +109

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно…
+2
Эта статья не совсем точна, все индивидуально.Нужно знать свою форму и размер глаз.Для этого нужны эксперименты и поиск, а не простое знание теории.