Как ухаживать за шеей после 40 лет

В сорок лет каждая женщина не только красива, но и имеет богатый жизненный опыт. К сожалению, в этом возрасте уже появляются первые признаки старения. В первую очередь они становятся заметными в области шеи. Поэтому ее нельзя оставлять без внимания.
В этой статье мы расскажем о том, какой нужен уход за шеей после 40.





Почему уход за шеей имеет особое значение
Шея, наравне с руками и лицом, быстрее всего выдает возраст женщины. Почему так происходит. Кожа на шее и декольте очень тонкая, здесь очень мало жировой и соединительной ткани. Из-за этого кожа слабоэластичная и ломкая. Разнообразные морщинки и складки здесь очень быстро образуются.
К тому же, шея очень подвижна. Человек наклоняет или поворачивает голову, кожа растягивается, и становится менее привлекательной.
Как правильно ухаживать за шеей после 40
Для ухода за кожей шеи после 40 лет требуются кремы, которые содержат много витаминов, особенно витаминов А, В и С. Также в креме должен быть коллаген.
Кроме того, нужно использовать маски, которые содержат экстракты овощей, фруктов, растительные масла. Хорошее действие на кожу шеи после сорока оказывают маски с водорослями и минеральными солями, кофеином, глицерином, яичным белком и оливковым маслом.
Компрессы
Ухаживая за шеей после 40, необходимо делать компрессы из подогретого оливкового или подсолнечного масла. Их нужно наносить на хорошо разогретую, чистую кожу.
Зафиксируй компресс бинтом на 15-20 минут. Чтобы масло не текло на одежду, зафиксируй компресс пленкой. Затем смой остатки масла теплой водой. Шею не три полотенцем, а слегка промокни.
Можно также применять контрастные компрессы. Схема такая:
Очисти кожу при помощи косметического молочка или специального лосьона. Мылом не пользуйся – оно сушит кожу.
Нанеси прохладный компресс на 3-4 минуты. Не клади на область миндалин, чтобы не простудить их.
В литре воды температурой 40 градусов раствори 2 чайных ложки морской соли. Намочи махровое полотенце в полученном горячем растворе. Держи компресс на шее 2 минуты.
Нанеси на шею питательную маску с содержанием лимонного сока, меда или яичного белка. Можешь купить их в магазине или приготовить самостоятельно.
Борьба с двойным подбородком
После 40 лет также нужно прилагать усилия для борьбы с двойным подбородком. Для этого существует много способов: Борьба с двойным подбородком
Парафиновые маски. Намочи повязку в теплом парафине и держи в области подбородка 20 минут. Этот курс делай 10 дней два раза в год, весной и осенью. Кроме того, нужно делать легкий массаж при помощи похлопывания подбородка.
Делай компрессы с лимонным соком. Возьми марлю в полтора-два метра. Зафиксируй компресс на самой выпуклой части подбородка и оставь на 30 минут. После того, как снимешь повязку, нанеси на шею и подбородок питательный крем. Затем наложи нетугой прохладный компресс на 20-30 минут. Проводи эту процедуру через день.
Кроме того, если хочешь, чтобы твоя шея выглядела красиво в любом возрасте, старайся держать осанку и не склонять голову без причины.
« Полезные перекусы или перекусы для худеющих
Какие витамины необходимы жителям мегаполиса »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень важная вещь на самом деле!
0
Да, маски и компрессы надо делать регулярно
+1
всё надо делать вовремя!
+2
Даша спасибо за полезные и нужные советы!!!