Уход за кожей вокруг глаз

Каждая уважающая себя женщина следит за состоянием кожи своего лица. Причём, в последние годы всё более популярной становится натуральная косметика, не содержащая вредных химических добавок.
Для этого совершенно не обязательно покупать дорогостоящие косметические средства.
Натуральную косметику не сложно приготовить самостоятельно в домашних условиях — необходимые для этого ингредиенты всегда можно приобрести в аптеке или магазине. Домашние скрабы, пилинги, тоники и кремы можно приготовить из фруктов, овощей, молочных продуктов, мёда с добавлением ароматических масел, косметической глины и лекарственных трав.


Особого внимания требует область вокруг глаз. Кожа здесь очень чувствительная и тонкая. Вокруг глаз практически нет подкожного жира и мышц, а это значит, что кожа в этой области наиболее подвержена старению и отрицательному воздействию неблагоприятных факторов. Основной заботой должно стать её своевременное увлажнение, причём начинать следует с ранней молодости.
Ни в коем случае нельзя использовать те средства, которые вы наносите на основную часть лица. Они могут оказаться чересчур тяжёлыми для этого нежного участка и приведут к увеличению количества морщин.
Не стоит щурить глаза при нанесении косметики.
Особое внимание надо обратить на питание – в рационе обязательно должны присутствовать морковь, капуста брокколи, шпинат. Вообще любые овощи и фрукты способствуют сохранению молодости и эластичности кожи лица. Очень важно отводить достаточное время для полноценного отдыха и сна. Иначе вы рискуете приобрести мешки и синяки под глазами, которые вряд ли добавят очарования вашему облику.


Очень полезно делать ежедневный массаж вокруг глаз. Для этого вначале кожу следует очистить молочком или лосьоном. Затем приступать к самому массажу. Движения должны быть плавными, не растягивающими кожу. Направление – от переносицы к вискам по верхнему веку, и от висков к внутреннему углу глаза – по нижнему. Массаж для глаз можно проводить техникой лёгкого похлопывания подушечками пальцев либо поглаживанием. Можно приобрести специальные массажные очки, которые прекрасно снимают напряжение и усталость, а также улучшают циркуляцию крови в области глаз.


Очки-массажёры
Самое главное – надо помнить, что уход за кожей лица и, в особенности, за областью вокруг глаз, должен быть регулярным. Только в этом случае вы имеете шансы сохранить молодость и здоровье кожи лица на долгие-долгие годы, создавать идеальный макияж для глаз.
« Укладка без вреда для волос
Самые полезные запахи »
  • +76

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Информация достаточная--надо уметь читать.
0
ая делаю маску Клеопатры что разрешается мазать вокруг глаз. впритык.! желток 1 столовая ложка масла подсолнечного не рафинированного и 1 ст ложка мёда гречневого. Там больше железа. Но мошна и другое. что бы не крупинками. Иначе на лицо трудно намазывать эту маску. Главное что её мошна вокруг глаз. Если сохнет быстро. то больше масла добавить. Таким образом гусиные лапки вокруг глаз не имеют шансов появиться в большом количестве.Маска накладыватся так жэ как и большое декольте. Поможет прожить с лицом которое войдёт в старость без бумажного -помятого вида.
0
( ничего нового
0
Да информации немного.Об этом я уже знала.Могу добавить контрастные компрессы из горя чей и холодной воды.Просто имеем два сосуда с горячим и холодным настоями трав, По одной х/б салфетке в каждом и поочерёдно прикладываем отжатые салфетки к лицу.Эфективно разглаживаются все морщины ине только под глазами.После процедуры смазать лицо питательным кремом, а веки специальным кремом для век.Компрессы желательно заканчивать холодным настоем.
-1
Спасибо! Попробую… но я бы хотела попробовать с теплой и холодной минералкой… как то не могу представить полезный для кожи век и лица настой трав
0
Классно!
+1
статья с нулевой информацией