Укладка без вреда для волос

Наверняка каждая современная женщина слышала о вреде использования фенов, утюжков и лаков для волос. Но что предпринять, если шевелюра без этих средств долго сохнет, норовит закрутиться или разлететься в разные стороны, изрядно попортив образ?




Чтобы как-то с этим справиться, давайте узнаем, как можно снизить вред от горячих укладок к минимальному.
1.Итак, отныне при каждом использовании фена нужно следить за его расстоянием от головы. Он должен располагаться не меньше чем на 20-сантиметровом расстоянии от волос, а направление горячего воздуха постоянно меняться, быстро «раскачивая» предмет по сторонам. При этом парикмахеры советуют сушить волосы вниз головой (если позволяет длина). Это не только снизит травматичность высокой температуры для волос, но и придаст большего объема. Поэтому пенка и лак вам, возможно, и не понадобятся. После того, как голова высохнет, нанесите на кончики кокосовое масло. Оно весьма хорошо справляется с сухостью на концах.
2. Делаем волны!
Эффектно завить волосы можно и без применения плойки: просто разделите волосы на 2 ровные части и наденьте резинку. Теперь с боков начинайте закручивать на эту резинку прядки, постепенно заканчивая на затылке. Кончики заправляются, а на голове получается своеобразный валик. К утру вы получите волнистые локоны, только расчесывайте их аккуратно, чтобы не распушить. Еще один способ — сделать косички. Весьма хороший метод, если ночью вы хотите выспаться, но к утру получить качественный результат. Для начала обработайте волосы вашим средством для укладки. Если нужны мелкие волны, плетите такие же небольшие косички, если покрупнее, и позволяет длина, делайте такие же косы. Для спиральных локон нужно разделить шевелюру на пряди и каждую из них скрутить в жгут. Жгутики заплетаются в косички.
3. Если вы используете выпрямитель для волос, пусть даже дорогостоящий и качественный, позаботьтесь о наличии для этого термозащиты. Именно она поможет вашей шевелюре проще перенести тяготы укладочного процесса с помощью утюжка, даже если и в нем присутствует функция термозащиты. Кстати, то же самое касается и фена. Из термозащитных средств бывают следующие: специальные масла, пенки с необходимым эффектом и даже шампуни. Выбирайте средство для термозащиты тщательно, изучите состав и пользуйтесь согласно инструкции. Перебарщивать с порциями совсем необязательно.
4. Несколько слов о расчесывании:
— расчесывайте волосы бережно. Представьте, что ваша шевелюра — драгоценный материал. Поэтому чешите их неторопясь, при помощи качественной деревянной расчески.
— не тяните корни! Соблюдайте это простое правило, если делаете любую прическу: и вечернюю, и повседневную. Если вариант будничный, не собирайте шевелюру в тугой хвост каждый день. Дело в том, что корни истощаются, пребывая в постоянном натяжении. А это приводит в выпадению.
— забудьте о начесах! Особенно, если ваши волосы тонкие и ломкие. Да и тяжелых волос это тоже касается — сил на укладку тратится в два раза больше, ровно как и на распутывание.
« Наводим красоту за 10 минут
Уход за кожей вокруг глаз »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Термозащита — это, я думаю, ГЛАВНОЕ!!!
+1
советы отличные, вот только второй не понятен вообще-сделали бы иллюстрацию что ли… показала подругам-тоже ничего не поняли...«разделите волосы на две половины и оденьте резинку»как одеть резинку на две половины, или нужны две резинки? как закручивать? одно расстройство от таких советов(
0
Классно!