Похудение. Контрастный душ

Контрастный душ — это испытание для смелых. Но говорят, что он крайне полезен.


Поэтому я рискнула и решила вспомнить, как это было в детстве. В деревне контрастный душ представлял собой следующую довольно экстремальную процедуру. Я в купальнике стояла и, затаив дыхание, ждала, когда бабушка окатит меня ведром с ледяной водой из колодца. При желании меня окатывали с головой.


Чем полезен контрастный душ для похудения
Контрастный душ вообще очень полезная штука. Как известно, издавна после бани принято растирать кожу снегом. Я и сама пробовала после горячей русской бани нырять в холодный снег. Одновременно и страшно, и приятно. Когда трешь разгоряченную кожу холодным снегом, кажется, будто в нее впиваются колючки.
Спектр воздействия резкой смены температур очень широк:
— кожа приобретает упругость, все жизненные процессы запускаются;
— тонус мышц также поднимается, что положительно сказывается на борьбе с целлюлитом;
— благодаря улучшению обменных процессов в коже и мышцах, контрастный душ является сопутствующей процедурой для похудения;
— кроме того он полезен для регуляции давления.
После контрастного душа в любом виде, будь это баня с прыжками в снег, или окатывание себя водой из колодца, либо же просто банальные ополаскивания контрастной водой в собственной ванне, мы чувствует себя намного лучше. После него настроение повышается, а заодно повышаются тонус и иммунитет.
Это как с фитнесом, сначала мы долго уговариваем себя, а после ощущаем приятную усталость и гордость. Контрастный душ одновременно расслабляет и бодрит. А еще меня всегда удивлял один эффект. После контрастного душа совершенно не холодно, напротив, становится горячо. Наверное, в этот момент как раз в нашем организме запускаются жизненно важные процессы.


Правила контрастного душа
Контрастный душ необходимо начинать с теплой воды. При этом продолжительность воздействия на тело душем разной температуры должна увеличиваться постепенно, как и сама температура. Нельзя сразу пытаться взбодриться с помощью горячей и ледяной воды. По крайней мере так советуют врачи.
Еще одна рекомендация связана со временем приема контрастного душа — утром или вечером. Скажу честно — контрастный душ утром — это издевательство над организмом, который еще и проснуться-то не успел. Поэтому, выбираю вечерний вариант. Но, при этом стоит помнить, что такая процедура бодрит. В связи с этим, контрастные полоскания нужно производить за 2 часа до предполагаемого сна.
При этом, как начинаться, так и заканчиваться процедура должна именно горячей водой. А продолжительность процедуры не должна быть в целом больше 10 минут. Да и вряд ли получится. Еще одно правила — необходимо проводить процедуру обливаний сверху вниз, а ни снизу вверх. Для пущего эффекта по окончании нужно насухо растереть тело махровым полотенцем.
А вы пробовали контрастный душ?
« Секрет красивых ресниц
Как справиться с тошнотой »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Контрастный душ — продление жизни…
0
перед началом экспериментов не забудьте проконсультироваться со специалистами, т.к. контрастный душ может быть противопоказан по ряду причин (например, известные сосудистые заболевания), либо все-таки понизить порог в разности температур воды
0
Для избавления от сглаза надо сделать слабый раствор уксусной воды и облить себя им с головой. Затем применить контрастный душ. Применение контрастного душа без обливания тоже помогает восстановить ауру. Перед обливанием надо попросить воду снять плохую энергию, морщинки, сглаз и порчу. После обливания надо помазать тело арома маслом. Масло фенхеля снимает порчу. Наносите масло фенхеля( несколько капель) на мокрое тело в течение 3-х месяцев с перерывом 10 дней после 20 дней применения.
0
Контрастный душ — эффективное средство для похудения и повышения иммунитета… Разная температура воды создаёт лифтинг-эффект для кожи… улучшение обмена веществ… повышение общего тонуса… Его желательно применять утром и вечером… только тогда вы получите желаемый эффект.
0
в течении года, применяла контрастный душ утром и вечером, результат-похудела на 14 кг и ничего не висит, единственная проблема осталась пока с животиком, но думаю в сочетании с массажем у меня получится спарвиться и с этой проблемой
0
Желаю удачи…