Техника нанесения теней

Среди всех оружий, которыми природа наградила женщину, наиболее опасным являются красивые глаза. Взгляд таких глаз способен покорить, восхитить, соблазнить и очаровать практически любого мужчину, на которого он направлен.


Глаза, умело подведенными тенями, придают взгляду особую опасность, делая их более выразительными, наполняя обворожительной игривостью и усиливая очарование. Умелая техника нанесения теней делают женщину способной создать себе любой образ, она может превратиться из очаровательной и наивной красавицы в деловую и серьезную леди. Огромный ассортимент декоративной косметики помогает экспериментировать с созданием самых разных образов, находить свой стиль, делать его по-настоящему неповторимым.
Макияж глаз и его магия
Техника нанесения теней – это целое искусство, однако, практически любая женщина, в силу дарований этого пола, легко может им овладеть. В процессе нанесения теней существуют несколько правил, соблюдая которые при нанесении теней на веки глаз, можно получить потрясающе красивые результаты. Макияж, с правильно и верно подобранными акцентами, способен изменить как форму разреза глаз, так и придать выражению взгляда именно тот эффект, который женщина хочет получить. Глаза, с выразительным взглядом, красиво подчеркнутыми веками и ресницами притягивают ответные взгляды, отвлекая внимание от других, менее совершенных частей тела или лица.


Макияж глаз способен скрыть и возрастные изменения кожи вокруг глаз, придавая женщине особый и неповторимый шарм. Однако, макияж будет выглядеть не особенно уместным, если глаза не сияют блеском здоровья и активности, и наоборот, сияющие чистым блеском глаза, без тени усталости или сонливости, лишь усилят эффект правильно и красиво наложенного макияжа. Здоровье сопутствует красоте, и это правило нельзя забывать. Если вы заботитесь о своих глазах, предлагаю познакомиться со статьей, рассказывающей о витаминах, которые просто необходимы для здоровья глаз.
Техника нанесения теней на веки глаз
Юная красавица, не имеющая опыта и навыков нанесения теней, может оказаться в смущении, однако если запастись терпением, попробовать несколько раз, результаты, и результаты положительные, не заставят себя ждать. Творить собственное лицо, в прямом смысле этого слова – процесс увлекательный, наслаждение, получаемое при этом, мало с чем сравнимо.


Мы условно разбили весь процесс нанесения теней на семь этапов, каждый из которых достаточно важен, и каждому из них необходимо уделить самое пристальное внимание для того, чтобы создать правильный и красивый макияж.
Подготовка.
Перед началом нанесением теней, кожу вокруг глаз необходимо тщательно очистить средствами, специально для этого предназначенными, а после этого еще и увлажнить кремом. Если под глазами есть синяки или мешки, необходимо воспользоваться корректирующим средством (консилером), который скрывает подобные дефекты. После этого наносится, с помощью специальной кисточки или пуховки, пудра, желательно рассыпчатая.
Начинаем оформлять верхнее веко глаз.
Подбираем самые светлые тона теней и наносим их, начиная от ресниц и до самой складки века. По желанию самой женщины, можно использовать два или даже три разных оттенка, все отталкивается от фантазии и настроения. Единственное, стоит учесть то, что самые светлые тона накладываются от внутреннего угла глаз до середины века, а те, что темнее – от середины века и до внешнего угла глаза. Чтобы переход был не так заметен, его обычно затушевывают кисточкой с мягким ворсом. Чем лучше прошел процесс затушевывания, тем красивее получится макияж.
Под бровью.
Здесь необходимо нанести самые светлые тона, у самых бровей оттенок теней должен быть практически незаметным. Подобное делается для визуального увеличения пространства от ресниц до бровей.
Верхний контур.
Вдоль линии роста ресниц необходимо создать контур. Для этого используем тонкую кисточку и самый темный оттенок теней. После чего, так же затушевываем его. Контур необходим для подчеркивания выразительности и визуального увеличения самих глаз.
Оформление нижнего века.
Непререкаемым правилом считает то, что оттенок теней на нижнем веке должен совпадать с оттенком на верхнем веке, одновременно, он должен быть самым ярким из всей той палитры, что выбрала женщина для своего макияжа. По ее желанию, можно создать контур более темный, как и на верхнем веке. Проводить его необходимо также строго по линии роста ресниц. Нельзя забывать и том, что на нижнем веке также необходима затушевка с помощью мягкой кисточки.
Завершающие штрихи макияжа.
Откроем маленький секрет для начинающих: маленькая точка, поставленная на самую выступающую часть верхнего века, сделает глаза еще более выразительными, живыми и искрящимися. Ее также необходимо мягко затушевать. Точка должна быть практически незаметной, но при этом именно она создаст тот эффект, который закончит процесс макияжа и сделает его совершенным.
Закрепление теней.
Для того, чтобы тени в течение дня не осыпались и сохранили свою первоначальную свежесть, необходимо воспользоваться небольшим количеством пудры и большой кисточкой с мягким ворсом. Легкими движениями кисточки, осыпанной пудрой, проводим по векам и процесс можно считать завершенным.

Техника нанесения теней не требует особых навыков и таланта, необходимо лишь немного практики знания маленьких секретов.
Маленькие секреты нанесения теней на веки глаз
Встав на путь откровений, не поскупимся и поделимся маленьким секретами того, как сохранить свежесть нанесенных теней на весь день.
Девушкам, предпочитающим носить контактные линзы лучше всего наносить жидкие кремообразные тени. Такие тени не содержат мелких летучих частиц, а значит, нет и риска того, что они попадут в глаза. Сухие тени иногда могут слегка осыпаться, а вот под жидкие тени рассыпчатую пудру не наносят, иначе очень трудно будет нанести макияж равномерно. Жидкие тени могут смешаться с пудрой и будут очень не аккуратно выглядеть в складках верхнего века. Кроме того, для нанесения жидких теней нет необходимости использовать кисточки и аппликаторы. Такие тени наносят подушечкой пальца на закрытый глаз. Глаз держат прикрытым в течение 2 минут, пока тени полностью не высохнут. Тени необходимо наносить на веки до подводки глаз. И лишь после нанесения теней необходимо пользоваться тушью для ресниц.

Нельзя забывать о том, что при появлении первых морщин тени с перламутром необходимо исключить из собственной косметички. Такие тени, скопившись в месте складок морщин, сделают их более заметными. Лучше всего начать пользоваться матовыми тенями, а для того, чтобы придать им более насыщенный оттенок, можно воспользоваться увлажнителем аппликатора, и именно им нанести тени. Оттенки будут смотреться хорошо и ярко, а сами тени продержаться долгий срок.

Консистенция теней влияет на то, чем их лучше наносить: мягкой кисточкой, аппликатором, обычной ватой или просто подушечками пальцев.
Если тени слегка осыпались на лицо, их необходимо смахнуть кисточкой, без нажима. Жидкие тени можно снять с лица ватной палочкой, смоченной в тонике.
Виды нанесения теней на веки глаз
Классическими способами нанесения теней считают три, самых основных. Освоив эти способы можно считать, техника нанесения теней вами освоена, считайте свое образование в плане нанесения макияжа завершенным. Вы можете добиваться превосходных результатов каждый раз.
Круговое нанесение теней на веки глаз. Самый верхний тон распределяется по всему верхнему веку, от границы роста ресниц до самых бровей. Темный оттенок палитры наносится вдоль ресниц, максимально близко к ним. Внешний угол глаз оттеняется тоном, который выбирается как основной. Переход от светлого оттенка к темному тону необходимо сделать максимально незаметным. Для этого беремся за кисточку. С помощью карандаша создаем контурную линию вдоль границ роста верхних и нижних ресниц.

Продвинутое круговое нанесение теней на веки глаз. Техника здесь такова: самый светлый выбранный оттенок наносится по всей границе верхнего века, от ресниц и до бровей. Средние тона растушевываются в районе внутренних углов глаз, а темные оттенки наносятся на складки верхних век и также растушевываются. Контур ресниц подчеркиваем карандашом, снизу и сверху.

Нанесение теней в виде крыльев. Наносим тени по такому способу по следующей инструкции: светлые тона наносятся, как и в прежних способах, на верхнее веко, растушёвываем оттенок по всему веку. Внутренние углы глаз оттеняются средними тонами, внешние же углы, выделяем более темными тонами, которые выбираем, как основой оттенок. Контурный карандаш подчеркивает контур вдоль роста ресниц понизу и сверху.

Не забывайте, что женщине иногда нужно меняться. Сделать это вполне возможно, освоив технику нанесения теней.
« Суррогатное материнство: положительные и...
Продукты для продления молодости »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ХОРОШИЙ САЙТ!!! СПАСИБО ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ!!!
0
замечательные советы, для каждой женщины просто необходимо знать эти правила…