Суррогатное материнство: положительные и отрицательные моменты в этом непростом вопросе

Многие супружеские пары при наличии огромного желания иметь своего ребенка не могут осуществить свою мечту. Обычно такая ситуация продиктована медицинскими показаниями, когда женщина не может выносить ребенка.




Единственным шансом получить собственного ребенка становится суррогатное материнство, которое имеет и отрицательные моменты.
Конечно, каждый человек имеет право стать родителем. Рано или поздно мы все задумываемся над созданием потомства, но не всем это с легкостью удается осуществить. Сегодня все больше женщин, которые уже состоялись в плане работы и наладили свою семейную жизнь, но самого главного своего предназначения не выполнили. Ведь не все могут взять ребенка из детского дома и любить как своего. Многим принципиально важно растить малыша, который по генам и крови будет родным. С этой целью и обращаются к услугам суррогатных матерей.
Вообще суррогатное материнство было известно с давних времен, но сегодня далеко не в каждой стране закон разрешает подобную деятельность. В нашей же стране услуга разрешена официально и даже регламентируется законом. Правда в законе сказано, что право стать родителями генетически своего ребенка пара получает только после отказа от него биологической матери. То есть имеет место вероятность того, что мама, родившая на свет малыша, может на законных основаниях не отдать ребенка. Учитывая тот факт, что при вынашивании плода у биологической матери могут проснуться материнские чувства, отказаться от ребенка достаточно сложно с психологической точки зрения.
Хотя случаи того, что мать решает расторгнуть договор и не отдавать ребенка генетическим родителям встречаются в практике, но этот факт мало кого пугает. Ведь в основном суррогатные матери вынашивают детей из-за вознаграждения. Сегодня эта услуга стоит полмиллиона рублей и больше. Поэтому сам смысл рождения ребенка для другой семейной пары кроется ни сколько в помощи другим людям, сколько в желании заработать. Хотя вынашивание ребенка – это далеко не из простых работ, которая отнимает много сил, времени и здоровья. Желание молодых и здоровых женщин заработать таким образом не только не запрещается, но и приветствуется.
Воспользоваться суррогатным материнством на сегодняшний день достаточно просто. Для подбора кандидаток есть даже специальные агентства и клиники, которые имеют собственную базу данных возможных суррогатных матерей, читать подробнее. При этом среди них подбираются несколько подходящих по медицинским показаниям кандидаток. Затем супружеская пара выбирает понравившуюся, с которой в дальнейшем заключается договор. В договоре обычно прописывают сумму вознаграждения, обязанности и права двух сторон. Чем подробнее договор, тем меньше проблем может возникнуть в процессе вынашивания плода. Поэтому в договорах прописывают все: условия питания матери, посещения плановых осмотров врачей, действия в случаях возникновения неприятных ощущений или кровотечения и прочих.
При твердом намерении воспользоваться услугой суррогатного материнства надо подойти к этому вопросу со всей ответственностью и запастись крупной суммой денег. Следует очень внимательно отнестись к выбору суррогатной матери, ведь именно от отношений с ней будет сильно зависеть положительный исход всего дела.
« Женское нижнее белье – сексуальность и...
Техника нанесения теней »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.