Советы, как восстановить волосы после неудачного осветления

Осветление волос – это довольно агрессивная процедура, которая травмирует структуру волос. Хорошо, если осветление выполнялось профессиональным мастером и качественными материалами, тогда риск для волос минимален.


Но, что делать, если кардинальная смена имиджа пошла не по плану, и вместо впечатляющего перевоплощения вы получили неудачное осветление, которое безвозвратно испортило волосы? Расстраиваться не стоит, просто воспользуйтесь способами предложенными ниже.

Маски для волос

В первую очередь уделите внимание питающим и увлажняющим маскам. Компоненты, входящие в них смогут вдохнуть жизнь в вашу шевелюру и постепенно привести ее в порядок.
Среди наиболее эффективных считается маска с медом и яйцом. Готовится она просто, желток одного яйца смешивается с 1 ст. ложкой меда, и наносится на волосы. Чтобы создать парниковый эффект волосы укутываются в полиэтилен и махровое полотенце. После 30 минут смесь смывается мягким шампунем. Для лучшего результата маску нужно использовать как можно чаще, не менее трех раз в неделю.
Помимо этого посмотрите в интернете всевозможные маски из авокадо, бесцветной хны и кефира. Они обладают восстанавливающими свойствами и помогут ускорить процесс возвращения осветленных волос к жизни.





«Реанимирование» маслами

Если заморачиваться с приготовлением масок у вас нет желания или времени, то в качестве восстанавливающего средства можно использовать натуральные масла. Они способны спасти самые поврежденные и засушенные пряди. Просто наносите немного масла на волосы к качестве несмываемого средства. Смысл в том, чтобы масла были на волосах круглые сутки, поэтому переусердствовать с их количеством не нужно.
Использовать для «реанимации» волос можно смесь касторового, репейного, миндального и кокосового масел. Смешайте компоненты в равных пропорциях, слегка подогрейте и, растирая масло в ладошках, пройдитесь по волосам.



Чем помочь еще?

Помимо активных восстанавливающих процедур пересмотрите свои действия и привычки по отношению к волосам. Подправьте их, чтобы они были идентичны написанному ниже:
Используйте в уходе восстанавливающие бальзамы. Наносите их на волосы после мытья. Это поможет подольше поддерживать уровень влаги в структуре волос; Обратитесь в салон за процедурой ламинирования волос. Она совершенно безвредна. Оболочка, остающаяся на прядях после ламинирования, исполняет роль барьера между волосами и агрессивным воздействием окружающей среды; Категорически откажитесь от высокотемпературных приборов – утюжка, плойки, фена ит.д. Они вытянут остатки влаги из волос и усугубят плачевность положения; Расчесывайте волосы расческой с качественной натуральной щетиной. Хорошо себя зарекомендовала деревянная расческа; Не расчесывайте мокрые волосы, не скручивайте их в жгут, и не ходите долго с полотенцем на голове после мытья волос.



Придерживайтесь перечисленных выше рекомендаций, и постепенно вы сможете восстановить свои волосы после неудачного осветления.
« Яркие идеи январского маникюра
Вещи, которые на 40-летней женщине кажутся для... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.