Что надеть в театр

В этикете посещения театра еще в средневековье уделялось особое место выбору туалетного наряда дам и мужчин. Даже сегодня театр сохранил свои церемониальные традиции, поэтому поход в театральные заведения приравнивается с «выходом в свет» и является праздничным событием.






Что надеть в театр?
В театральной атмосфере всегда присутствует наигранность, манерность и фееричность. Может быть, поэтому так тяжело выбрать вечерний туалет.



Любая женщина, которая собирается посетить той или иной спектакль преследует обычно такие цели: произвести впечатление и выглядеть на высшем уровне. Для такого мероприятия самым подходящим и актуальным является элегантный вечерний туалет (платье, комбинированный костюм) в сочетании с изысканным вечерним макияжем. В таком наряде каждая женщина сможет ощутить себя богиней и прочувствовать атмосферу торжества и актерской игры. Необходимо придерживаться однотонных оттенков платья и исключить яркие, цветастые тона.



Прическа также должна соответствовать Вашему туалету, можно сделать мягкие волны, гладкую прическу, заплести красивые косы и др. Не стоит делать высокие прически или вплетать в волосы пышные банты и украшения, в театре это неуместно. Можно привести в пример несколько практических советов что надеть в театр?



Если Вы работаете, а представление в театре состоится вечером, то не следует надевать вечернее платье с утра, однако если нет возможности переодеться, то лучше пойти на мероприятие в деловом костюме.Не забывайте, что платье или костюм — это не единственно важная деталь в гардеробе, необходимо также уделить внимание прическе, обуви, чулкам, нижнему белью, сумочке и другим аксессуарам.Важное значение имеет Ваше знание театрального этикета (походка, жесты, манера поведения и др.).Для полноценного наслаждения спектаклем необходимо заранее позаботиться о здоровье, отдыхе и личной гигиене, чтобы чувствовать себя свежо, бодро и в хорошем настроении.



Рекомендуется принять во внимание вышеперечисленные советы. Рассмотрим пять принципов театрального гардероба или образа:
Платье должно хорошо сидеть и современно выглядеть, то есть быть профессионально сшито, отутюжено и иметь четкую форму. Идеальным вариантом будет выбор черного коктейльного платья.Залогом медленной, изысканной и красивой походки является выбор обуви с высоким или средним каблуком.Аксессуары должны идеально гармонировать со всем ансамблем наряда. Перчатки чаще всего выбирают длинные, из плотной ткани, нейтрального цвета и в тон к платью. Любому комплекту одежды подойдет маленькая элегантная театральная сумочка, лучше всего сделанная из мягкой кожи, атласа или замши. Ювелирные украшения должны быть не вызывающими, красиво подобранными и уместными для того или иного наряда.Прическа дамы должна отличаться индивидуальностью и оригинальностью, а также быть современной. Идеальным вариантом считается гладкая прическа, которая всегда придает элегантность внешнему виду и не мешает зрителям, сидящим за Вами следить за действиями на сцене.Посещение театра не обозначает, что можно надевать старомодные фасоны одежды. Однако исключение составляет ретро-стиль, который, несомненно, подходит для богемного театрального интерьера.



Данные принципы могут служить для вдохновения Ваших собственных идей и фантазий в создании театрального образа. Правильно и заранее подобранный вечерний наряд, различные аксессуары и прическа обязательно создадут прекрасное настроение и позволит Вам сполна насладиться всем происходящим на сцене.





























« Какие они, мужчины, на самом деле
Бразильские секреты красоты »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Krasivye narjady- nichego ne skazheshj…
+1
А продублировали зачем? Повторение — мать ученья? Видели бы вы, в чем в театр нынче народ ходит! Особенно молодежь!
0
Да, дублированием запутали, я засомневалась в то ли в своём компьютере, то ли в своём восприятии…
+1
Извините, все исправила.